Ручей Соминка будет жить?

Мы уже рассказывали нашим читателям о катастрофическом состоянии экологии ручья Соминка в Заволжском районе города Твери. Фотографиям, сделанным в июле этого года и размещенным ниже, мог бы, наверное, ужаснуться и любитель фантастических фильмов в жанре «пост-апокалипсис». Экологическая общественность по этому поводу уже написала огромное количество писем во все инстанции, но в ответ им приходили одни отписки. Но, кажется, дело сдвинулось с мертвой точки после обращения в природоохранную прокуратуру депутата Тверской городской Думы от КПРФ Сергея Шишкова.

Вот что рассказывает Сергей Викторович на своей странице ВКонтакте:

«Наконец-то пришел ответ от природоохранной прокуратуры на мой запрос о катастрофическом состоянии экологии ручья Соминка. Вот что ответила прокуратура:
1. Доводы обращения подтвердились
2. Установлены факты сливы канализации в ручей, вследствие чего «Водоканал» по представлению прокуратуры проводит ремонт коллектора вдоль Соминки.
3. В конце августа прокуратурой совместно с представителями Росприроднадзора, регионального Минприроды, администрации Твери, МУП «ЖЭК» и «Водоканала» провели дополнительный осмотр Соминки, вследствие чего администрации города внесено представление об устранении нарушений.
4. О результатах данного представления прокуратура меня известит дополнительно.

От себя добавлю, что необходимо продолжать работу в этом направлении, после выборов попробую организовать в администрации совещание по ситуации вокруг экологии ручья Соминка«.

От редакции. Мы смотрим на ситуацию с осторожным оптимизмом. Результат будет, если депутатский корпус и экологические активисты совместно продолжат работу над сохранением экологии родного края. Надеемся, что Сергей Шишков не оставит эту проблему и будет добиваться решения экологических проблем.

Иван Краснов

P.S. Скан ответа природоохранной прокуратуры депутату Шишкову


Похожие записи

Оставить комментарий