Чиновники в Кимрах успели «потерять» 12 млн рублей, даже не приступив к благоустройству

ОНФ в Тверской области выявил пропажу почти 12 миллионов рублей бюджетных средств, выделенных на благоустройство Кимр:

«В городе Кимры, после победы во Всероссийском конкурсе, приняли решение благоустроить пешеходную зону на участках по ул. Кирова и ул. Урицкого, финансирование проекта предусмотрено из федерального бюджета в размере 74 млн рублей. Сроки окончания работ 1 сентября текущего года, работы еще не завершены, что говорит о срыве сроков.

Но на этот раз наше внимание привлёк совсем иной факт. В ходе изучения информации, нам удалось установить, что при перераспределении бюджетных средств, выделенных на реализацию проекта, пропало почти 12 млн рублей. Так 70 млн рублей было передано в качестве субсидии бюджетному учреждению, которое выступило заказчиком работ по благоустройству, а 4 млн 710 тыс рублей направили для обеспечения муниципальных нужд. Контракт с подрядчиком заключили на 68.5 млн. руб., после чего был заключен договор на субподряд уже на 62 млн. Примечательно, что произошло это ещё до начала благоустройства.

Мы опасаемся, что последствия перераспределения в бюджете весьма внушительной суммы денежных средств окажет негативное влияние как на качество выполняемых работ, так и на срок службы объекта».


Похожие записи

Оставить комментарий