Что делать в случае обнаружения несанкционированной свалки?

Житель деревни Сорокино Старицкого района Тверской области, обнаружив несанкционированную свалку мусора рядом с жилыми домами, как добропорядочный гражданин направил обращение в Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области. К обращению были приложены фото и видео, координаты, ФИО, электронная почта.


Отправлено заявление было в электронном виде через официальный ресурс, но оказалось, что этого недостаточно.

В ответном письме представитель министерства предложил заявителю … явиться лично, преодолев 80 км.

«Таким образом, в целях дальнейшего рассмотрения Вашего обращения и проведения контрольных (надзорных) мероприятий, необходимо установление Вашей личности.
В связи с изложенным, просьба в срок до 28.10.2022 явиться в Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области для подтверждения Вашей личности»…

Как тут не вспомнить высказывание французского поэта Пьера Реверди: «Бюрократ — это человек, которому требуется столько времени для ничегонеделания, что его совершенно не хватает для работы»

Что же делать в случае обнаружения несанкционированной свалки? Обратиться в органы прокуратуры с письменным обращением, указав место расположения свалки. По заявлению будет проведена выездная проверка для установления места расположения свалки, собственника земельного участка, на котором расположена свалка.


Похожие записи

Оставить комментарий