«Эх, дороги!…» в Старицком районе

Жители Старицкого района жалуются в соцсетях на ужасное качество дорожного покрытия (если его можно таковым назвать) автомобильной дороги от с. Луковниково до д. Орешки сельского поселения Луковниково Старицкого района: 

«Усилия администрации и малого числа активных граждан не привели к результату, поэтому мы приняли решение активно распространять информацию в интернете. Обращения были в Министерство транспорта Тверской области, в Дирекцию территориального дорожного фонда Тверской области, к Президенту России — только откуда пришли хоть какие-то отписки… Ходили на прием к министру транспорта, председателю Законодательного Собрания Тверской области Голубеву С.А.
Результатов положительных на данный момент нет.
Один из чиновников на вопросы про дорогу сказал, что посмотрит в интернете, если мы про нашу дорогу не писали, значит, нам не нужно!
Все мы сидим в социальных сетях и в интернете, и есть немало случаев, когда огласка помогала решить проблему»

По информации администрации Старицкого района, автомобильная дорога 2 класса «Павликово-Луковниково-Орешки» входит в сеть дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. Ежегодно администрация Старицкого района направляет письма с требованием принять меры в Дорожный фонд Тверской области, а также министерству транспорта Тверской области.

Согласно ответу региональных чиновников, дорогу обещают привести в нормативное состояние до 2024 года, сообщает Старицкий Вестник»

 

Похожие записи

Оставить комментарий