Нелидово снова замерзает?

В последние годы в Нелидово прохождение отопительного сезона стало постоянной проблемой как для жителей города, так и для местных и региональных властей. Проблемы с котельными, закупкой для них топлива  — мазута, как следствие — позднее начало или досрочное завершение отопительного сезона. Доходило даже до введения режима ЧС.

В этом году тепло было включено вовремя — 26 сентября, но не ко всем жителям города оно пришло в дома.

Обеспокоенность жителей вызывает новая котельная на улице Победы, работающая на щепе. Эта котельная обеспечивает теплом семь многоэтажных домов в центре города.

Нарекания на работу котельной начались сразу же после ее введения в эксплуатацию. Были выявлены конструктивные недоработки в системе теплоснабжения, затем начались проблемы с топливом — щепа оказалась сырой. Жители жалуются на холод и сырость в квартирах.

«Вот так сегодня в 7 часов утра работала чудо-котельная на Победе. Даже дыма нет. Дома холодно, стены покрываются плесенью, на улице 2 градуса, а местами и минус. Когда закончится это издевательство над людьми? « — такие сообщения появляются в нелидовских соцсетях.


Заместитель директора ООО «Объединённые энергетические системы» Сергей Цветков в интервью телеканалу «Наше Нелидово» прокомментировал сложившуюся ситуацию для жителей 7 домов, которые отапливаются (точнее, пока НЕ отапливаются) новой котельной на щепе, установленной на ул. Победы.

В частности Сергей Цветков отметил, что при наладке и пуске котельной «недостаточно всё отрегулировано, поэтому мы не можем людей полноценно обеспечить теплом«. Также он пообещал, что пока котельная не войдет в нормативный режим работы, людям, проживающих в этих домах, не будут выставляться счета.

На вопрос журналистки, насколько эта ситуация была неожиданной для ресурсников, Сергей Цветков ответил, что аварийной эту ситуацию назвать сложно, «сама котельная требует доработок, только при запуске котельной обнажились эти проблемы, приходится их оперативно решать«. Также он признался еще не до конца поставлено оборудование, необходимое для полноценной работы котельной, и поставка оборудования ожидается в ближайшее время. «Результат плачевный«, резюмировал он. 


Похожие записи

Оставить комментарий