С 9 октября автомобилистов будут лишать прав за эти вещи в багажнике

Российским автомобилистам рассказали о новых проверках со стороны дорожных полицейских, которые ожидаются уже с 9 октября. В связи с наступлением холодного времени года такие проверки приобретут новую актуальность. А лишиться своих прав водители смогут из-за одного предмета, который будет обнаружен в багажнике, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые данные будут актуальны для тех автомобилистов, которые регулярно или время от времени перевозят в своей машине крупногабаритные предметы. В частности, с наступлением холодов многие водители озаботились вопросом о перевозке такого крупного предмета, как велосипед.

Чтобы перемещать двухколесный транспорт, не раскладывая спинку заднего ряда, некоторые водители приобретают специальные багажники или крепят велосипеды сзади автомобиля. В таких случаях предмет может закрывать регистрационный номер машины.

В ГИБДД предупредили водителей, что это является серьезным нарушением, которое может даже привести к лишению прав. Если автоинспектор заметит такой предмет в багажнике авто, он остановит водителя, и наказанием будет либо штраф в размере пяти тысяч рублей, либо лишение прав на срок до трех месяцев.


Похожие записи

Оставить комментарий