В бежецкой школе 8 лет не могли сделать ремонт

За неисполнение судебного решения руководство бежецкой СОШ №6 привлечено к административной ответственности, образовательное учреждение оштрафовано на 30 тысяч рублей.

Бежецким городским судом еще в 2014 году было предписано устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в СОШ №6. Требовалось в срок до 29 июня 2022 года произвести в школе ремонт стен и потолка лестничных маршей между этажами, потолка и правой стены в туалете для девочек на первом этаже основного здания, потолка в спортзале, потолка и стен в здании слесарной мастерской.

Тем не менее, за восемь лет руководство школы так и не удосужилось выполнить полностью решение суда. Вместо ремонта в столярной мастерской уроки труда были просто перенесены в другие образовательные учреждения.

В связи с этим начальник отделения судебных приставов по Бежецкому и Сонковскому районам УФССП России по Тверской области вынес постановление о признании СОШ № 6 города Бежецка виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Руководство школы пыталось оспорить это постановление в суде, однако суд признал постановление судебного пристава о наложении штрафа на школу законным. Жалоба оставлена без удовлетворения.


Похожие записи

Оставить комментарий