Заявление главы Оленинского округа Олега Дубова по поводу мобилизации вызвало скандал

Глава Оленинского округа Олег Дубов любит делить общество по различным признакам и «спекулировать» на сложных для государства темах (раньше была борьба с коронавирусом и вакцинация, ныне – спецоперация и частичная мобилизация).

Оленинский чиновник уже не раз сознавался, что готов работать на благо только для лояльного к власти населения. Для своих политических оппонентов и для просто критикующих его работу людей, у него закрыты глаза и уши. А порой и припасена швабра для блокировки входных дверей, как то случилось, когда часть населения попытались попасть на годовой отчет главы.

И вот теперь он сделал еще одно, не менее шокирующее заявление, разделив горожан и сельчан по признакам воспитания. Оказывается, на селе воспитание лучше, и от того «…деревенские парни идут защищать Родину в то время, а жители мегаполисов создают километровые пробки на границах с Грузией и Казахстаном…».

Да еще устроил голосование в социальных сетях для подтверждения такого мнения!

Вполне обоснованно жители Оленинского округа задаются в социальных сетях вопросом: от чего почти за три десятилетия своего управления муниципалитетом Олег Игоревич не занимался развитием села, закрывал сельские школы (о скандале с закрытием школы в д.Холмина, где существует единственное действующее сельхозпредприятие, мы широко освещали) и другие социально значимые объекты?

Но, по нашему мнению, глава Оленинского округа допустил более грубый поступок, он дискредитирует городскую часть военнослужащих, которые принимают участие в специальной военной операции.

***

Думается, вышестоящей власти необходимо обратить внимание на очередной поступок главы Оленинского округа и дать ему правовую оценку.

Но есть и моральная сторона вопроса. Наши пропагандисты-охранители из «Единой России», к числу которых принадлежит и Олег Дубов, сегодня со всей ура-патриотической сознательностью принялись клеймить уклоняющихся от объявленной в стране мобилизации.  Спору нет, глядеть на рванувшее кто куда мужское население — печально…

Да только вот хочется спросить всех этих господ, клеймящих уклонистов, в том числе  Олега Игоревича Дубова — а с чего это вы решили, что реакция на требование идти на войну у нынешнего населения, которое воспитала капиталистическая РФ  с «Единой Россией» во главе, будет иной? Не вы ли, господа-единороссы, все эти годы вбивали в мозги людям, что в этой жизни на первом месте — успех и бабки, бабки и успех, навязывая ложные, примитивные цели?

Путинское государство давало людям иллюзию личного успеха, бросая кости с барского стола. Лишь бы те в политику не лезли. По принципу: «Мы контролируем власть и собственность, а вы  копите на поездку в Турцию и ездите на кредитных иномарках. Мы не мешаем вам потреблять, вы не мешаете нам властвовать.  У нас свои дела, у вас свои. Довольствуйтесь».   Результат налицо — за десятилетия капитализма и олигархической власти  некогда великий Народ-Труженик, Народ-Созидатель, Народ-Воин выродился, по большей части, в безликую массу обывателей, каждый из которых обеспокоен только сугубо личным.

Не ваше ли партийное руководство,  Олег Игоревич, посредством попсовой «культуры» вбивало в голову подрастающей молодежи, что главное – это брать от жизни всё? А если вдруг твоя жизнь понадобится Родине —  это не ко мне, увольте?  Так чего же вы физиономии-то теперь презрительно кривите? Ведь что посеял, то и пожнёшь…

Тем не менее, власть хочет, чтобы по её призыву люди воевали. Не просто болели «за наших» у телеэкранов и ругали бандеровскую сволочь, а непосредственно находились в траншеях, под обстрелом, рискуя вернуться домой «грузом 200».  Никто не спорит: защищать Отечество и братьев с Донбасса – святое дело! Но попытки нынешних горе-чиновников корчить из себя ура-патриотов и политически спекулировать на теме СВО выглядят омерзительно…

Одно обнадёживает:  когда завершится на Украине, домой вернутся сотни тысяч мужиков, уверенных в своём праве влиять не только на судьбу своей семьи, но и своей большой и малой Родины. Сотни тысяч уже не оглуплённых властью потребителей, а ветеранов с  боевым опытом. И они обязательно спросят с чиновников, подобных Олегу Дубову: «А что ВЫ ДЕЛАЛИ для Родины на местах, пока мы проливали за неё кровь на фронте?!».


Похожие записи

Оставить комментарий