Птичий рынок — «место абсолютного зла»?

Вот такой эмоциональный пост, вызвавший оживленное и не менее эмоциональное обсуждение, появился в одном из тверских пабликов:

«Вы знали, что в самом центре Твери есть место абсолютного зла? Точка отчёта в смерть для сотен и сотен котят? Не знали? Тогда почитайте и расскажите знакомым и друзьям.



Есть такая традиция в Твери — котят от своей домашней кошки сдавать на рынок «добрым» бабушкам и дедушкам — коробочникам. Дескать, они раздадут хорошим людям, и мы грех на душу не возьмём. И как бы само собой разумеется, что за каждого сданного котенка нужно приплатить — на удачу. Даже такса есть — 300-350 рублей штука.

Люди, которые по разным причинам не стерилизуют кошку, а предпочитают плодить котят, называются плодильщиками. Каждые выходные плодильщики приходят к рынку для совершения страшной сделки.

Коробочники же, вопреки общепринятому мнению, вовсе не»добры». Котята для них — устойчивый бизнес, нехилая добавка к пенсии. Чем больше котят сдадут, тем лучше, больше выручка. Набитые клетки и переноски — за кого-то приплатят, кого-то отдадут так. Но всех котят за выходные не раздадут. До следующих — держать тоже не будут. Или выкинут, или утопят, или котята сами умрут — так, летом они по полдня сидели на голове друг у друга под палящим солнцем. К обеду многие превращались в тряпки. Клетки и прочие предметы никогда не обрабатываются, они заражены опасными инфекциями. Малыши хватают инфекции быстро. Обычно все обречены.

Занемогшего котенка также выбросят куда нибудь на обочину, где он мучительно умрет.

Долгие годы коробочники стояли на Центральном рынке. Руководство пошло навстречу (им самим надоело находить котят на территории рынка) и выставило товарищей за ворота, а потом и вовсе попросили держаться подальше. Благодарим их за понимание. Спасибо волонтеру Ларисе, которая каждые выходные дежурит и отговаривает плодильщиков совершать страшный поступок.

Сейчас коробочники поменяли место. Но их по-прежнему можно найти и сдать живой товар.

Я обращаюсь к плодильщикам: вы месяц или два смотрите, как развиваются и растут ваши котята, как они открывают глазки, как жмутся к кошке-маме, как потешно встают на свои крохотные ножки и делают первые шаги, как ловят маленькими лапками былинки и травинки. Да, вы не обязаны их любить, но вы обязаны быть милосердными и ответственными. Коробочники — ваше следствие. Они существуют, пока есть ВЫ, люди, таскающие котят на рынок.

Стерилизуйте кошек! Вы два — три раза в год платите коробочникам за котят. Посмотрите, какая простая арифметика. Два помета — пусть 7-8 котят в год по 350 рублей штука. Сложите сумму. Неужели этот ад стоит тех денег, которые вы жалеете на стерилку?

Плодильщики, вы хуже живодёров. Те не скрывают своих намерений, вы же под благими предлогами — нам жалко стерилизовать кошку, мы не можем топить котят, у нас нет денег на стерилку, и т.д., отдаете котят на смерть за СВОИ деньги. Из -за вас коробочники много лет чувствуют себя вольготно и очень развязно. Они очень любят изображать из себя спасителей! Если не они, то все как будто обречены. 

Администрация города, почему у вас так легко кто угодно занимается незаконным предпринимательством на глазах у всех? Почему эти люди там вообще стоят с котятами, на которых нет паспортов, у которых нет прививок, и которые вообще непонятно откуда?»



Похожие записи

Оставить комментарий