Что нужно знать о поверке и опломбировании счетчиков? Как не стать жертвой мошенников

В городе Ржеве действует организация из Твери, которая за немалую сумму предлагает ржевитянам, установившим счетчики на воду, их опломбировать. Неприятным сюрпризом для клиентов этой организации становится известие, что пломбы «липовые» и к учету ресурсоснабжающей организацией не принимаются.

Об одном из таких случаев рассказала в соцсетях жительница Ржева: «Я столкнулась со следующей ситуацией в жизни: установила в своей квартире счëтчики на горячую и холодную воду. Далее нужно было их опломбировать. В почтовом ящике вместе с квитанциями за квартиру я обнаружила листок от некой организации «Водоучëт», в которой говорилось о необходимости опломбирования счетчиков на воду и указания горячей линии о записи на установку данных пломб. Я позвонила по данному номеру, записалась на данную процедуру, после её проведения заплатила 2 тысячи рублей. После всех этих событий я направилась в ЕРКЦ, чтобы зарегистрировать данную процедуру там, и оказалось, что вызвала домой мошенников, и их пломбы — это полный фарс, и они недействительны

Обращаюсь к жителям нашего города — не ведитесь на данный вид мошенничества! И тем более не обращайтесь в данную контору и по номеру 84822319117″.

Действительно ли автор поста стала жертвой мошенников? За что она заплатила деньги — за опломбирование счетчика или все же за его поверку? В комментариях ржевитяне подтвердили, что организация «Водоучет» работает во Ржеве вполне легально и осуществляет поверку и замену счетчиков воды. Вот только пломбировать их тверская организация не имеет права. Приборы учета воды пломбируются организациями, которые осуществляют водоснабжение и с которыми у граждан заключены договоры. В Ржеве, как и в других городах и районах Тверской области, опломбирование производят местные «Водоканалы». 


Похожие записи

Оставить комментарий