Калязинцы требуют от городских властей ремонта уличных водоразборных колонок

уличная колонка

Уличные водоразборные колонки в городах принято считать архаизмом. Отношение к ним городских властей и коммунальных служб соответствующее — пренебрежительное. При этом в Тверской области и в XXI веке актуальность этих источников водоснабжения населения не теряется. В Калязине уличными колонками пользуются до сих пор жители частного сектора и многоэтажек без водопровода (представьте, есть и такие). Счастливых обладателей водопровода  колонки выручают во время отключения воды.

Недавно наш портал рассказывал об инциденте с уличной водоразборной колонкой в Красном Холме. Как выяснилось, в Калязине проблем с колонками не меньше. Вот такой эмоциональный пост был опубликован в группе ВК «Подслушано в Калязине»:

«Каждый раз приезжаю к родителям в гости и как будто в каменный век попадаю. В городе на реке постоянно ищем, где набрать питьевой воды! Сколько же будет ещё продолжаться это безобразие с колонками? То провалилась, то напора нет, то запчастей нет, то ржавая течёт, то замерзла! Почему городские службы так по-хамски относятся к людям, которые хотят жить на своей земле, в своем родном городе, всегда все вовремя оплачивают, в том числе и обслуживание этой несчастной колонки?» 

В комментариях калязинцы поддержали автора поста. Как выяснилось, качество питьевой водопроводной воды для горожан является серьезной проблемой.


Похожие записи

Оставить комментарий