Когда по маршруту «Удомля — Тверь» начнут курсировать комфортабельные автобусы?

Быстро и удобно добраться до областного центра для жителей Удомли уже давно стало проблемой. Вместо комфортабельных и безопасных междугородних автобусов на рейсе «Удомля — Тверь» работают перевозчики, эксплуатирующие маршрутки, в которых, по словам удомельцев «летом жарко, зимой холодно, невозможно перевезти багаж».

Ситуацию с транспортным сообщением в городе атомщиков комментирует председатель комиссии по социальной политике Удомельской Думы, руководитель фракции КПРФ, главный редактор газеты «Голос Удомли» Д.Л. Подушков:



«В «ГУ» от 25.10 в статье «В конце ноября 2022 г. по маршруту Тверь — Удомля, Удомля — Тверь, возможно, начнут курсировать комфортабельные автобусы» было опубликовано письмо министра транспорта Тверской области С.В. Верхоглядова, в котором он сообщал депутатам Удомельской Думы, что министерство «по поручению Правительства ТО рассмотрело обращение об организации транспортного обслуживания между г. Удомля и г. Тверь. Минтрансом 17.08.2022 проведен открытый конкурс по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок в ТО № 545т «Тверь — Удомля», по результатам которого победителем признано ООО «Автоспектор».

При подтверждении в срок до 28.10.2022 наличия транспортных средств с заявленными характеристиками ООО «Автоспектор» должно будет приступить к работе на указанном маршруте не позднее 22.11.2022».

6 декабря на заседании комиссии по социальной политике Удомельской Думы замглавы администрации УГО Д.А. Слобожанинов сообщил депутатам, что ООО «Автоспектор» не подтвердил наличия у него автобусов для начала движения по маршруту«Может быть(!), перевозки в середине января 2023 г. начнёт второй участник конкурса, но это не точно!». Чиновник обратил внимание депутатов на тот факт, что «два обращения администрации УГО в Удомельскую прокуратуру по поводу ненадлежащих условий перевозки пассажиров по указанному маршруту до сих пор остаются без ответа».

Нет слов, вертикаль власти «Единой России» — полный позор! Полная несостоятельность тверской областной и удомельской исполнительных властей решить актуальный вопрос».
 


Похожие записи

Оставить комментарий