Прокуратура добилась устранения нарушений законодательства в Торжокском педагогическом колледже

Недавно наш портал рассказал об ужасных условиях проживания студентов в общежитии Торжокского педагогического колледжа. Ситуацией с колледжем заинтересовалась Торжокская межрайонная прокуратура. Надзорное ведомство провело проверку соблюдения законодательства об образовании, санитарно-эпидемиологического, в сфере пожарной безопасности в деятельности Торжокского педагогического колледжа им. Ф.В. Бадюлина.



В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства: в помещениях имеются дефекты отделки, на потолке отслоение штукатурки, в пищеблоке посуда для приготовления блюд выполнена из алюминия, емкости с рабочим раствором дезинфицирующего средства не имеют маркировок, отсутствуют термометры для контроля температуры блюд и другие нарушения.

Прокуратурой также были выявлены нарушения законодательства в сфере пожарной безопасности: система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре находится в неисправном состоянии, студенты не были не ознакомлены с мерами пожарной безопасности и др.

В адрес директора учреждения внесено представление об устранении нарушений требований законодательства. Выявленные нарушения устранены. Привлечены к дисциплинарной ответственности три сотрудника колледжа.

Кроме того, в отношении директора образовательного учреждения вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении: по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), по результатам рассмотрения которого директор был оштрафован на 3000 рублей; по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности) — директор получил предупреждение.

Источник: «Новоторжский вестник»


Похожие записи

Оставить комментарий