Родители студентов Торжокского педагогического колледжа жалуются на ужасные условия в общежитии

На ужасные условия проживания в общежитии № 2 Торжокского педагогического колледжа пожаловались в соцсетях родители студентов. По их словам, учащиеся мерзнут и живут в антисанитарных условиях. 

«На один этаж 1-2 еле работающих плитки (30-40 человек). Также в общежитии на один этаж 1 душ, второй вечно не работает или работает «с божьим словом». Поднимают плату за общежитие, а в нём ничего не меняется, тараканы как были так и есть. Дети в общежитии мёрзнут, со всех стен дует, дети болеют часто из-за этого, батареи полутёплые, обогреватели нельзя, ремонт нужен в общежитии, но за этим никто не следит. Воспитатели вечно перекладывают ответственность на студентов, забирают петиции против коменданта, устраивают детский сад. Студентам некомфортно жить в общежитии, но деваться им некуда. Знали бы раньше о таком положении, никогда бы ребёнка не отправила в это общежитие».

Вспоминая добрым словом бывшего директора колледжа Паршина Михаила Сергеевича, авторы поста связывают проблемы учебного заведения с приходом нового руководства: 

«С приходом нового директора в педагогический колледж несколько лет назад учебное заведение зачахло. Начиная от технических моментов (только ленивый не обсуждал этот срам с протекающими потолками прям в аудиториях, впрочем, проблема до сих пор на месте, мало что изменилось), продолжая учебной частью (отделение иностранного языка и информатики, как вы там? Есть ли вообще что-то похожее на преподавание в этом направлении?), заканчивая отношением к студентам, преподавателям и работникам колледжа (о спорных и конфликтных ситуациях многое известно внутри колледжа, но из избы редко выносится, а жаль).


Михаил Сергеевич был директором, который развивал колледж, профессионал своего дела. Жаль, что на посту его сменила госпожа единоросска, которой важно только пропиариться через такие тухлые проекты, как антитеррор с завариванием входов на территорию колледжа, а не действительно наладить контакт с коллективом и продолжить развивать это прекрасное учебное заведение», —  так характеризуют нынешнее положение дел в одном из старейших педагогических учебных заведений России в группе ВК «Подслушано в Торжке».


Похожие записи

Оставить комментарий