Председатель ТСЖ, депутат Удомельской Думы от «Единой России» А.А. Давыдов, похоже, просто издевается над ветераном?

«Я, М.И. Зуенко, Ветеран труда, Заслуженный ветеран концерна «Росэнегоатом, хочу рассказать в газете «Голос Удомли» о длительном бездействии депутата Удомельской городской Думы, зампредседателя УГД, председателя фракции «Единая Россия» в УГД, председателя приемной Общественного совета ГК «Росатом», председателя профсоюзной организации Калининской АЭС, председателя ТСЖ «Энергетиков 2, блок 2» — Александра Александровича Давыдова. Наверное, все вышеперечисленные должности Давыдова объединяет не только профессиональные знания и компетентность, но и то главное, что обозначил в своих выступлениях Президент РФ В.В. Путин: «Знать запросы людей, их нужды, проблемы, реагировать на них незамедлительно, помогать, объяснять, защищать. И, конечно, главная задача чиновников — превыше всего интересы граждан».



Многие годы Давыдов, как председатель ТСЖ, где имеет квартиру наша семья, не исполняет, по моему мнению, своих обязанностей. Долгие годы борьбы, переписки, судов… В телефонном разговоре со мной Давыдов предложил мне «жаловаться на его действия куда угодно, но лучше В.В. Путину». Советом решила воспользоваться и написала во все инстанции, может хоть этот его совет решит мою проблему.

Дело в том, что Давыдов, будучи председателем ТСЖ с 2014 (8 лет) и по настоящее время, как я считаю, не выполнял и не выполняет своих прямых обязанностей (за которые он получает зарплату от ТСЖ), и игнорирует мои многочисленные обращения, связанные с протечками кровли над моей квартирой. Долгих 8 лет мы терпели, писали Давыдову письма, составляли акты, дважды делали восстановительный ремонт своими силами и средствами, но решения проблемы не дождались. В 2021 г. Давыдов пообещал нам оплатить наши расходы на ремонты, но с условием, если мы сами найдем независимых оценщиков и предоставим ему заключение оценочной стоимости восстановительного ремонта. Нам неоднократно приходилось ездить в Тверь, т.к. в Удомле специалистов по оценке ущерба нет. Документы, предоставленные нами Давыдову, его не убедили, и в решении проблемы он нам в очередной раз отказал, объяснил, что кровля протекает не по вине ТСЖ, а по нашей. Нам пришлось обратиться в Удомельский городской суд (дело №2-55/2022). Суд длился 10 месяцев и полностью удовлетворил наши исковые требования, обязал Давыдова устранить протечки кровли в течение 3-х месяцев. Назначенная судом судебная строительная экспертиза (№1676 от 03.06.2022 г.) при вскрытии мягкой кровли установила, что весь слой утеплителя толщиной 200 мм мокрый полностью, при демонтаже из него текла вода, утеплитель не выполняет свои функции, что приводит к тепловым потерям и расходам в зимнее время на отопление, кроме того разрушает плиту перекрытия и т.д. Давыдов, согласившись с решением судебного эксперта, снова ничего не предпринял для устранения протечки кровли в теплый период времени, т. е. с июня 2022 по сентябрь 2022, и это время было упущено.

Однако, при появлении протечек кровли в 2020 г. над своей квартирой, Давыдов (мы с ним соседи по площадке) дефектный участок кровли площадью 183 м2 отремонтировал почти молниеносно — в течение 1 месяца. При этом не понадобилась строительная экспертиза. Просто, когда данный вопрос коснулся самого председателя ТСЖ, то в этом случае всё решилось без волокиты, строго по правилам и стандартам, в установленные сроки. В «Акте приемки выполненных работ по ремонту кровли» от 22.05.2020 г. над квартирой Давыдова не указано, в каких осях и рядах были выполнены работы, но в суде, до проведения судебной экспертизы, Давыдов уверял, что «кровлю над нашей квартирой ремонтировали тоже», но судебный эксперт отметила, что «над нашей квартирой ремонт кровли не производился с момента сдачи дома в эксплуатацию».

Я считаю, что начиная с 2014 г. Давыдовым оформляются «липовые» акты весеннего и осеннего осмотра общего имущества и «Паспорта готовности» нашего МКД к зимним условиям, которые передаются в администрацию УГО округа (где указано, что кровля нашего дома не имеет протечек). Наверное, депутату Удомельской Думы это позволительно.

На сегодняшний день, кровля как протекала, так и протекает, оставляя ржавые потёки, поэтому мы не можем сделать ремонт. Кроме того, в комнате холодно, т. к. мокрая теплоизоляция кровли не выполняет своих функций.

Хочу отметить, что руководство России, руководители всех партий, постоянно ставят задачи перед чиновниками всех уровней «быть вместе с людьми, знать их запросы и нужды, проблемы и реагировать на них незамедлительно, необходимо искоренять безразличное отношение к людям, направлять деятельность на позитивные изменения в жизни граждан. С чиновников, обращающихся с людьми свысока, холодно или бюрократически небрежно, «сдирать» корку безразличия и избавляться от таких людей» (В.В. Путин, 25.11.2022).

К сожалению, безответственные и безнаказанные, по нашему мнению, действия депутата Давыдова и порождают такое общение с простыми людьми: бездушно, чванливо, свысока, бюрократично, вынуждая нас обращаться в суды, писать жалобы, заниматься несвойственной нам деятельностью, а всё это убивает веру в наше Государство и в справедливость.

Я считаю, что все депутаты Удомельской Думы должны осознавать всю меру ответственности перед людьми, которые их избрали, и должны относиться к своим обязанностям с полным вниманием, заботой и желанием помогать нам, простым гражданам».

М.И. Зуенко


К письму приложены копии документов: Решение суда, «Акт осмотра кровли МКД», «Акт о приемки выполненных работ» от 22.05.2020 г., «Акт весеннего осмотра общего имущества МКД» от 29.03.2021 г., «Паспорт готовности дома к эксплуатации в зимних условиях».

Источник: «ГОЛОС УДОМЛИ»


Похожие записи

Оставить комментарий