На территории национального парка Завидово в Конаковском районе гибнут олени

В д. Павельцево Конаковского района, на территории Госкомплекса «Завидово» (Национального парка) на частной территории в несколько десятков гектаров умирает очередной олень. Сообщение об этом появилось в группе ВКонтакте «News 69».

Фото из группы ВК «NEWS 69»

Как сообщает анонимный автор поста, местные жители уже шестой день наблюдают за медленной и мучительной смертью оленя.

В комментариях участники сообщества утверждают, что причиной гибели животных становится сетка-рабица, которой огорожена территория: «уже лет 8 как стоит забор и животные гибнут на нем. Ломают ноги, шеи, ложатся и умирают. Егеря только трупы вывозят», «он 6 дней бьется в сетку. Вчера еще вставал, передние ноги повреждены. Забор неравнодушные режут регулярно, он весь в заплатках, но это частная собственность, за это и сесть можно».

Местные жители, возмущаясь бездействием ФСО и егерей, в комментариях указывают на истинную причину происходящего: «что это за государство, уж если распродают всё подряд, земли, где есть дикие животные, тем более, это национальный парк, хоть бы обязали собственников содержать эти участки так, чтобы не мешать /не убивать естественную среду и животных. Но всем плевать, продали, деньги получили, делай, что хочешь…»


Похожие записи

Оставить комментарий