Бенес Айо. Полная победа возможна только при социалиализме. Продолжение

Начало здесь

  Объединенный Запад, как я указывал в своих предыдущих статьях, спровоцировал приход ко власти на Украине после распада СССР всякого националистического и буржуазного отребья, замутил все эти «майданы-евромайданы», а также стал главным архитектором бандеровской агрессии против Донбасса. Европейские империалисты ещё тысячу лет тому назад ставили своей целью отрыв южных регионов от Руси в своих экономических и геополитических интересах (так искусственно создавался всевдо государственный проект «украина» — изначально этот термин означал окраину Руси и не имел политического значения).

  И сейчас совершенно ничего не изменилось! Как пафосно пробубнил французский стервятник Макрон на недавней сходке с бандеровским шутом Зеленским, он хочет «вести Украину к победе и миру», и «Россия не может и не должна победить». «Мы поддерживаем Украину. То, что происходит там, влияет на будущее Европы. Мы выступаем за восстановление ее прав», — верещал французский президент. А министр иностранных дел Германии Бербок в своём январском выступлении перед Парламентской Ассамблеей Совета Европы заявила, что «мы ведем войну против России, а не друг против друга».

  Экспансионистские цели Европы подтвердил и секретарь СНБО Украины Данилов, заявив 12 февраля, что Россия в скором времени «перестанет существовать в тех границах, которые есть сейчас,  назвав нашу с вами страну колониальной и выразил уверенность в том, что она «станет меньше по размеру». Он отметил, что от России скоро отпадёт Чечня, Татарстан и т.д.

    Недавно бывший глава ЦРУ Д. Петреус сообщил, что если ВСУ будут одолевать российскую армию, то Киев может начать наступление, чтобы разорвать связь России с Крымом.

   А бывший посол США в России М. Макфол в статье для журнала Foreign Affairs призвал усилить военную поддержку Украине и антироссийские санкции. Подобную тактику дипломат назвал «большим взрывом». Макфол считает, что Украина должна в кратчайшие сроки получить наступательное вооружение в большом количестве, в том числе танки, истребители и комплексы дальнобойной артиллерии. Одновременно с этим он предлагает США назначить Россию «спонсором терроризма», для усиления экономического давления на Москву.

  Как считает глава немецкого правительства Олаф Шольц, конфликт между двумя странами закончится не скоро и власти России не должны рассчитывать на ослабление поддержки Киева..

   3 февраля и. о. главы МВД Игорь Клименко в эфире национального телемарафона объявил о формировании штурмовой бригады «Гвардия наступления». «У нас достаточно целей на временно оккупированной территории Украины, и мы готовы координировать цели с нашими партнерами», — сообщил глава Минобороны Украины А. Резников.

  На фоне раздувания военной истерии и бешеного накачивания Киева оружием всех мастей наши враги продолжает расширять антироссийские санкции.

    Так Япония ввела против нас новые санкции с 3 февраля. Японские власти запрещают продажу в Россию оборудования для разведки газовых и нефтяных месторождений. Среди других запретов – продажа Москве роботов, ядерных материалов, ядовитых веществ, некоторых медицинских изделий.

   Кроме того, Токио ввел ограничения против 22 физических лиц и трех российских компаний, чьи активы теперь оказались под заморозкой. Также с 3 февраля запрещается поставка японских товаров 49 российским организациям и компаниям. Это значит, что теперь Япония не будет продавать в Россию порошки для дактилоскопии, слезоточивый газ, дозиметры, ядерные материалы и устройства, буровые установки. Под запрет попали вакцины и диагностические наборы японского производства.

   4 февраля руководители стран ЕС и G7 согласились на введение потолка цен на дизельное топливо из России на уровне в $100 за баррель. Кроме того, стороны согласились и с европейским предложением о потолке в $45 за баррель для наименее дорогостоящих российских нефтепродуктов.

   А 9 февраля «железная леди Евросоюза»  Урсула фон дер Ляйен на совместной пресс-конференции с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем и Зеленским анонсировала новый, 10 — ый пакет антироссийских санкций (его планируют принять к 24 февраля, к годовщине СВО). Он будет включать жёсткие меры против военных и журналистов. В будущий пакет санкций также должны войти ограничения на экспорт продукции на сумму в 10 млрд евро. Этот пакет санкций будет подразумевать, в частности, новые ограничения на поставку в РФ технологий, которые, по мнению ЕС, Россия может использовать в военных целях.

  В новый пакет также предлагают включить полное эмбарго на импорт ископаемого топлива и урана из России. Еще один призыв — «полный отказ» от газопроводов «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2».

  Добавлю, что 9 февраля и США с со своей ручной собачкой Великобританией усилили санкционное давление на нашу державу. Так янки внесли в чёрный список семь физлиц.  В новый список Вашингтон включил Михаила Истрицкого, Валентина Карягина, Виталия Ковалева, Максима Михайлова, Дмитрия Плешевского, Валерия Седлецкого и Ивана Вахромеева — лиц, якобы связанных с якобы базирующейся в России хакерской группировкой Trickbot. Наши враги утверждают, что эта «кибер-группировка» была якобы причастна к атакам на медучреждения в США, а ее нынешние члены якобы связаны с российскими разведслужбами.

   Правда, несмотря на всю военную и экономическую мощь НАТО, в победе Украины и Альянса сомневаются многие военные и политические эксперты.

  Так обозреватель газеты New York Times Кристофер Колдуэлл считает, что, несмотря на возможности Запада, Украина проигрывает, поскольку ситуация стала похожа на бои Первой мировой войны, а в подобных конфликтах «имеет тенденцию побеждать… сторона с демографическими и промышленными ресурсами, которая может дольше продержаться».

   А бывший советник офиса Зеленского А. Арестович говорит, что «конфликт может завершиться не так, как этого ждут украинцы, и по его итогам Украина может и не вернуть все свои территории, и Запад готов пойти по такому сценарию». Основными причинами Арестович называет нехватку человеческого ресурса. По его мнению, «нужны тысяч 400 идеально подготовленных вышколенных солдат с натовским оружием, которых нет и не будет».

    Кроме того, для успешного контрнаступления Украине необходимо не менее 1000 танков, а Запад обещает дать несколько сотен и не сразу.

   Более того, хваленые Леопарды и Абрамсы российская армия сможет легко уничтожать с помощью ПТУРов, Корнетов Д-1, Рапир, пушек 2А46, самоходных противотанковых пушек 2С25М «Спрут-СДМ1», БМПТ «Терминатор» (у него 4 противотанковые ракеты «Атака» с лазерным наведением и 2 гранатомёта). Опасны для новейших танков НАТО и российские бронебойно-подкалиберные снаряды «Свинец-1» из уранового сплава — они способны пробить 700 мм стальной брони (это «лоб» башни «Абрамса»), а также противотанковые ракеты «Вихрь-1», которые есть на вертолётах Ка-52 (они способны пробить броню до 1200 мм) и ракеты «Атака-В», которые пробивают до 1000 мм брони.

   Кроме того, как в начале февраля сказал военный советник, руководитель «Царских Волков» Рогозин, скоро на Донбасс будут поставлены суперсовременные роботы «Маркер», являющиеся убийцами танков и включающие в себя разведывательный комплекс с подвесным дроном и  противотанковые ракетные комплексы, спаренные с пулеметом.

  Плюс танки НАТО мы можем эффективно уничтожать не во время боя, а еще на подходе к передовой. Например, с помощью массированных ударов по крупным узлам железных дорог, по которым эшелоны захоят с Запада на Украину. И, наконец, путём сброса диверсионных групп, которые будут пускать под откос эшелоны с боевой техникой.

   Конечно, запад может поставить Киеву и более грозное оружие — самолёты. И это безусловно, как и в случае с танками, принесёт нам массу неприятностей и несомненно затянет конфликт.

  НАТОвские военные специалисты считают, что превосходство в воздухе является необходимым условием успеха на поле боя. А недавние заявления правительств Нидерландов и Польши показали, что они могут передать ВСУ многоцелевые истребители F-16 Block 70/72 Viper. Вместе с тем высокопоставленные руководители США, Великобритании и Германии говорят, что пока не будут этого делать. Чего они опасаются?!

   Прежде всего, их настораживает проблема эшелонированного и эффективного зенитного ракетного прикрытия группировок войск и объектов со стороны ВКС ВС РФ, для создания которого задействованы С-400, ЗРК средней дальности SA-17 «Бук» и малой дальности SA-15 «Тор».

  Кроме того, Россия усиливает свои возможности по обнаружению воздушных объектов мобильными твердотельными трехкоординатными радиолокационными станциями с ФАР кругового обзора типа 48Я6-К1 «Подлет».

    Отмечу, что США поставили ВСУ значительное количество высокоскоростных противорадиолокационных ракет   AGM-88 (HARM), которые были интегрированы в украинские истребители МиГ-29 и Су-27 еще советского производства. ПРР типа HARM, наводятся на источники радиолокационного излучения.

  Однако несмотря на то, что ВСУ в ходе боевых действий запустили достаточно много противорадиолокационных ракет, многие из них не достигли цели – антенных устройств ЗРК. То бишь HARM не приблизил устранение угроз со стороны российской системы ПВО украинским самолетам.

  Итак, как мы видим, несмотря на западную помощь Украине, РФ всё — таки постепенно, с большими потерями и значительными вынужденными разрушениями в украинских городах (ВСУ постоянно прячутся и хранят оружие в жилых застройках, а иногда, отступая, намеренно взрывают дома с украинскими мирными жителями) выдавливает бандеровских карателей с оккупированных территорий Донбасса. Как на днях заявил преуспевающий бизнесмен господин Пригожин, до полного освобождения ДНР нам осталось полтора — два года, а всей Новороссии — около трёх лет.

   Срок большой. Это связано также с тем, что до 50% жителей тех же Харьковской, Днепропетровской, Николаевской и прочих областей, имеют проукраинские взгляды, а кто — то из них отрицательно относится к бандеровцам, но не желает входить в состав РФ. Да и более половины ВСУшников — это не бандеровцы и не нацисты, а солдаты противника (и мобики, и добровольцы и воюющие ради зарплаты), которые думают, что защищают свою страну…

  Разумеется, за долгий период конфликта, к сожалению, погибнет много наших военнослужащих, а также мирных жителей по обе стороны фронта.

  Но в результате победы мы обезопасим главные районы, населённые русскими жителями, от геноцида со стороны Украины и лишим НАТО возможности размещать на этих территориях свои войска и вооружения.

  Правда, учитывая тесное и всё более и более углубляющееся сотрудничество Запада с Украиной, оставшиеся территории Украины вряд ли будут демилитаризованы. И Киев постоянно будет стремиться к реваншу.

  Кроме того, в соответствии с нормами международного права Украина имеет право вступить в ЕС и НАТО (обещания Буша придурку Горбачу о непродвижении НАТО на Восток юридически и яйца выеденного не стоят!).

  У власти в Киеве скорее всего останется либо та же, либо другая фашистская хунта и у украинцев в сознании на долгие годы сохранится крайняя русофобия .

  Я не думаю, что у России хватит сил взять Киев и всю Украину военным путём, сменить там власть и расположить к себе мирное население.

  Что нам делать, чтобы освободить не только Донбасс и возможно Новороссию, но и всю Украину и при этом сделать братский украинский народ нашим другом?!

  С моей точки зрения, как коммуниста, при нынешней буржуазной власти в России (которая продолжает вести общий бизнес с украинскими капиталистами и использовать территорию Незалежной в качестве транзита ресурсов в Европу) , это невозможно. Полная победа возможна лишь при коммунистической власти в России, которая поможет украинским трудящимся сбросить иго олигархов, вырвать Украину из лап запада и преодолеть национализм и русофобию. А затем последует воссоединение всей Украины с Россией и прочими постсоветскими республиками и восстановление СССР.

Бенес Айо, член КПРФ, участник СВО


Похожие записи

Оставить комментарий