Четыре пенсионерки из Кимр отдали мошенникам больше двух миллионов рублей

Недавно наш инфопортал рассказал о том, как благодаря водителю такси удалось предотвратить похищение денег у пенсионерки в Осташкове. Похожая схема обмана пожилых людей с использованием курьера недавно была реализована в Кимрах. К сожалению, бдительного таксиста, способного сорвать планы мошенников, в это раз не нашлось…

В кимрскую полицию обратились четыре пожилые женщины в возрасте от 75 до 88 лет, которые сообщили о том, что неизвестные похитили у них денежные средства. Общая сумма ущерба составила 2 310 000 рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Все преступления были совершены по одной схеме: аферисты звонили на городские телефоны пенсионерок и сообщали, будто их родственники совершили ДТП, и, чтобы избежать уголовной ответственности, требуются деньги.

В одном случае звонивший представился врачом больницы и сообщил женщине, что её дочь сбила машина и у неё сломаны ребра, а беременная девушка, находившаяся за рулем транспортного средства, в результате ДТП потеряла ребёнка. Разумеется, для урегулирования вопроса требовались денежные средства.

Во всех случаях после телефонного разговора к пенсионеркам приезжал курьер и забирал деньги.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». В настоящее время идет поиск злоумышленников, которым грозит до 6 лет лишения свободы.


Похожие записи

Оставить комментарий