«Как я не попал в санаторий». Рассказ ржевского предпенсионера

поликлиника Ржев

Паблик ВК «Быль нового Ржева» опубликовал рассказ 59-летнего ржевитянина Валерия. Мужчина рассказал, как из-за дефицита врачей в ржевской поликлинике лишился законной возможности поправить здоровье в санатории.

поликлиника Ржев

«На работе как предпенсионеру предложили бесплатный санаторий. Но нужна справка от терапевта. Лет пять я не посещал поликлинику и был приятно удивлён современным оснащением. Взял талончик в полной уверенности, что с таким сервисом мой вопрос разрешится быстро. Не тут-то было, минут через 10 система сломалась, народ заволновался и полез к окошкам по очереди и без очереди. Когда попал к окошку, оказалось, что моя медкарта утеряна при ремонте. Ну, бог с ней, дали направление к терапевту. Терапевт оказалась одна на поликлинику и через три часа прекратила приём, предложив перейти к другому, который работает с 12.00. А там уже новая очередь, ещё больше. В общем, решил я: ну его, этот бесплатный санаторий. Мне одному кажется, что что-то не так? А современный первый этаж  — просто потемкинская деревня, красивый фасад нашего убогого здравоохранения. Извините, накипело».

В комментариях к посту ржевитяне сообщают о трехчасовых очередях как к двум принимающим в поликлинике терапевтам, так и к узким специалистам. «Пробиться на прием невозможно, талонов нет на две недели вперед», — жалуются пациенты. «Во Ржеве 7 платных терапевтов! Почему нет бесплатных, это вопрос к государству. Платить надо не только московским врачам», — справедливо замечают ржевитяне.


Похожие записи

Оставить комментарий