Когда будет введен в эксплуатацию тоннель в Чуприяновке за миллиард рублей?

Многострадальный тоннель на железнодорожной станции Чуприяновка не могут ввести в эксплуатацию более 5 лет. Первоначально срок сдачи тоннеля был намечен на 2017 год, затем был перенесен на 2018… Введению в эксплуатацию объекта стоимостью без малого 1 миллиард рублей помешал строительный дефект, из-за которого тоннель заливает водой.

Привычная жизнь жителей поселка Чуприяновка Калининского района навсегда изменилась в 2009 году, когда был запущен «Сапсан». Железная дорога, по которой мчатся скоростные поезда, разрезает поселок надвое: на одной стороне поселка находятся администрация, магазины, медпункт, а на другой —  жилые дома и школа.  Жители поселка подстраивают свою жизнь под расписание поездов, машины экстренных служб также вынуждены стоять в пробках, пока закрыт переезд, а ведь эти 20 минут — цена чьей-то жизни…

В ходе визита в Тверскую область член Центрального штаба Народного фронта, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Светлана Калинина повторно посетила тоннель на железнодорожной станции Чуприяновка. Итогом инспекции тоннеля стало обращение ОНФ в прокуратуру Калиниского района.

«Мы просили заказчика до 1 февраля направить нам дорожную карту по вопросу ввода в эксплуатацию данного объекта, но на сегодняшний день документ нами не получен – надеемся в ближайшее время все же увидеть его. Также мы попросили прокуратуру Калининского района дать оценку действиям органов государственной власти по вопросу затягивания процедуры введения объекта в эксплуатацию», – подвела итог Светлана Калинина.

К слову, заказчик и подрядчик на объекте те же, что и в Вышнем Волочке, где за 730 млн руб. реконструировали и запустили  путепровод с недостатками.


Похожие записи

Оставить комментарий