В Вышнем Волочке путепровод через железную дорогу, на реконструкцию которого потрачено 730 млн рублей, размывает вода

Член Центрального штаба Народного фронта, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Светлана Калинина во время своего визита в Вышний Волочек проинспектировала путепровод через Октябрьскую железную дорогу. 

До введения в эксплуатацию путепровода в 2021 году жителям приходилось объезжать железнодорожные пути за 13 км. Однако, благое дело для жителей города не было доведено до конца: пандусы, установленные на лестничных спусках, просто опасны и непригодны для использования, а спуск с путепровода вообще ведет в никуда.


Но самое главное — по опорам путепровода стекает вода, что в дальнейшем может привести к разрушению конструкции.

«Мы запросили в Вышневолоцкой межрайонной прокуратуре результаты проверки технического состояния путепровода и информацию о причинах, повлекших за собой стекание воды по его основанию. Это может повлиять на сокращение срока его эксплуатации. А заказчику было рекомендовано провести претензионную работу с подрядной организацией по данному факту. Нельзя допустить, чтобы путепровод, на реконструкцию которого было затрачено более 730 миллионов рублей, вышел из строя раньше, чем рассчитано. Также мы надеемся, что пешеходная и проезжая части впредь будут чиститься от снега своевременно, а не только на следующий день после моего визита», — подвела итог Светлана Калинина. 

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий