Инфекционное отделение Бологовской ЦРБ закрылось … навсегда?!

Бологовская ЦРБ

В Бологовский райком КПРФ от одного из местных врачей поступило сообщение, что с 02.03.2023 года на неопределённый срок была приостановлена работа инфекционного отделения ГБУЗ «Бологовская ЦРБ».

Бологовская ЦРБ

Работа инфекционного отделения была приостановлена по предписанию Управления Роспотребнадзора Тверской области в связи с тем, что помещения больницы не соответствуют санитарным нормам (необходим ремонт). При этом больные, находящиеся на стационарном лечении в инфекционном отделении, были отпущены по домам.

Вызывает тревогу, что инфекционное отделение ГБУЗ «Бологовская ЦРБ» может быть закрыто навсегда. Тем временем, по информации медиков, в инфекционном отделении ежегодно проходят стационарное лечение порядка 800 пациентов, среди которых есть пациенты, страдающие такими тяжёлыми заболеваниями, как туберкулёз, СПИД, гепатит, ковид и т. д. Также в нашем инфекционном отделении проходили лечение жители сопредельного ЗАТО Озёрный.

По словам бологовских врачей, чтобы отремонтировать инфекционное отделение, которое действительно находится в удручающем состоянии (чем недавно даже возмутилась находящаяся «в бегах» «светская львица» Ксюша Собчак) требуется не менее 20 млн рублей. Таких средств в бюджете ЦРБ нет, выделить такие деньги может только область.

По просьбе бологовских коммунистов руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Тверской области Л. Ф. Воробьёва направила в региональный Минздрав депутатский запрос с требованием сообщить о сроках проведения ремонтных работ в помещениях инфекционного отделения ГБУЗ «Бологовская ЦРБ» и об объёме денежных средств, необходимых для ремонта.

Об ответе коммунисты проинформируют бологовцев.


Похожие записи

Оставить комментарий