Конаковский бор: «жемчужина» или «проклятие»?

Конаковский бор

Гуляя по одному из красивейших мест нашей малой Родины, невольно обращаешься с благодарностью к Богу и судьбе. Мы родились на прекрасной земле, где еще недавно была и чудесная природа, и замечательная инфраструктура для жизни, и работа.

природа Конаково
Многие жители еще помнят то дивное прошлое нашего города Конаково. Массовые гулянья на Волге, в бору и на «старом базаре», искренние улыбки и массовая радость (без нынешней показухи ради бабла и пары фоток), колонны рабочих коллективов, с гордостью несущих знамена своих предприятий (ЗИК, ЗСК, ГРЭС, Микроприбор, ЗМИ), бесплатное и полноценное «всё для детей», не закрывающиеся на ключ двери и вера только в лучшее. Население уверенно росло, а это главный показатель достатка и обычного земного счастья.


После развала СССР мы прошли боль, безработицу, «синих кур», разочарование, разруху, наркоманию и бандитизм. Все прожили и прошли собственными ногами. За 90-е наш район покинуло около 5 тысяч человек. Это были ужасные времена, но как-то держались.
С 2013 года район покинуло более 15 тысяч местных жителей. Что касается инфраструктуры жизнедеятельности (дороги, больницы, школы, сады, ЖКХ и т.д.) — вы все знаете сами, углубляться не нужно. За исключением роста свободной норильской экономической зоны ибн ЗАВИДОВО, куда без ограничений вваливаются все средства нашего района, остальное просто «на ладан дышит».


Местное «обнищалое» население зачищается из-за удобного расположения нашей земли, реальной цены, берегов Волги и божественной природы… из-за пока еще нашего Бора, наших лесов. Мы как никому не нужные туземцы обречены на естественное вымирание. Даже последняя связь с народом в лице глав поселений — упраздняется. Северная власть окопалась и местные проблемы её мало интересуют. Да и кто спросит-то? Почти все, кто хочет выжить — подмяты под ногтем. «Сиди ровно, конаковец, — или раздавим, уволим, подставим, уничтожим и оболжем… а ещё лучше — просто вали».

численность населения Конаково
Данные по убыли населения в Конаковском районе взяты с официального сайта Википедии, все остальное — мое личное мнение и мысли. Единственный призыв — искренне любить свою малую Родину. Она такая одна!

Автор: Владимир ГУСЕВ, читать в оригинале


Похожие записи

Оставить комментарий