Жители ходят по щиколотку в воде, или как в Твери готовятся к паводкам.

подтопления в Твери

Стоит ли готовить болотные сапоги?

Как сообщает официальный сайт администрации города Твери, во всех районах Твери проходят противопаводковые мероприятия. В случае резкого повышения уровня воды выше критической отметки, основные усилия будут сосредоточены на частном секторе. Специалисты районных администраций и спасатели проводят мониторинги территорий в постоянном режиме с целью своевременного реагирования при выявлении участков возможного подтопления.

паводок в Твери

Между тем, ситуация с возможными подтоплениями в частном секторе — это не единственная проблема коммунальщиков. Практически со всех районов Твери поступают жалобы жителей на огромные лужи, разливы талой воды по обочинам дорог, тротуарам, проезжей части. Связано это с обильными осадками в последний месяц, а также неудовлетворительной работой по вывозу снега на территории города Твери.

Причем активное таяние снега только началось, большая часть сугробов еще лежит во дворах и на обочинах дорог. Особенно много проблем ожидается в частном секторе, а также там, где мусором и песком забиты коллекторы ливневой канализации. На отдельных территориях работники управляющих компаний делают отводные канавки для талой воды, в других местах граждане ходят по щиколотку в воде.

Очевидно, что пока администрация готовится к паводкам, они уже серьезно беспокоят жителей города. Но уже хорошо, что проблемой паводков чиновники озаботились всерьез. В этом году территорией проведения тренировки стала улица Бортниковская в поселке им. Н.К. Крупской. В ходе мероприятия отрабатывались практические навыки по предупреждению подтоплений, вызванных половодьем, а также способы взаимодействия всех участников ликвидации последствий паводка. 

подтопления в Твери

В подготовке антипаводковых мероприятий приняли участие представители администраций районов, сотрудники МУП «ЖЭК» и спасательного отряда управления по обеспечению жизнедеятельности населения администрации города. Конечно, если бы управляющие компании и то же МУП «ЖЭК» в полной мере выполняли свою работу по вывозу снега, то и проблемы паводков в областном центре как таковой бы не стояло.

В любом случае, мы надеемся на оперативную работу экстренных служб, а также на повышенное внимание к этой проблеме со стороны надзорных органов. К сожалению, одни и те же коммунальные проблемы возникают в Твери из года в год. То зима приходит внезапно, то весна. Может быть, пора решать вопрос принципиально?


Похожие записи

Оставить комментарий