Как выбрать систему хранения данных

Система хранения Dell EMC PowerStore 5000T

Dell PowerStore 5000T — это система хранения данных, которая является частью новой линейки. Она отличается эффективностью и производительностью благодаря мощному процессору и увеличенному объему оперативной памяти. Система разворачивается через Docker-контейнеры, что характерно для всего оборудования этой линейки. Взаимное дублирование компонентов и универсальная архитектура дополняют перечень достоинств этой системы хранения, о которых можно узнать подробнее на сайте.

 Система хранения Dell EMC PowerStore 5000T

Особенности Dell PowerStore 5000T

Данная система хранения имеет несколько отличительных черт:

  • максимальное число процессоров в ней — четыре, используются Intel Xeon Scalable;
  • общий объем оперативной памяти составляет 1152 ГБ, используются плашки DDR4 с частотой 2666 МГц;
  • система использует твердотельные накопители, минимальной число которых — 6, а максимальное — 96;
  • благодаря тому, что платформа может поддерживать несколько сетевых стандартов (это FC, iSCSIvVols), передача данных существенно упрощается;
  • хранилище монтируется в стандартную стойку, что очень удобно;
  • систему при необходимости можно постепенно модернизировать, при этом ее владелец избавляется от переплаты, поскольку многие опции приобретаются по мере того, как становятся необходимыми.

Такие особенности делают Dell PowerStore 5000T востребованной системой хранения данных.

Преимущества Dell PowerStore 5000T

У этой системы хранения действительно много плюсов, о которых следует знать:

  • в ней поддерживается как горизонтальное, так и вертикальное масштабирование;
  • платформу можно не только гибко встроить в существующую инфраструктуру, она также способна трансформироваться вместе с ней. Встроенные интеллектуальные средства делают адаптацию комфортной;
  • экономия расходных ресурсов делает покупку системы хранения выгодной — вложения быстро окупаются.
  • Постоянная работа функций сжатия и дедупликации данных позволяет существенно оптимизировать размещение информации и добиться четырехкратного уменьшения занимаемого пространства.

Кроме того, Dell PowerStore 5000T легко объединяется в кластер с аналогичными платформами, что позволяет добиться лучших показателей и большей емкости. Система отличается отказоустойчивой конфигурацией и высоким уровнем автоматизации. Автоматизированы (большей частью) как управление, так и мониторинг. Таким образом, приобретение Dell PowerStore 5000T — это выгодное и удобное решение.


Похожие записи

Оставить комментарий