Листая старые газеты. О проишествиях на железной дороге

Газета «Новое время» 27 февраля 1913 г.
… 13-го февраля в Управлении Московско-Виндавской железной дороги получено сообщение о происшедшей между станциями Подобино-Бежецк железнодорожной катастрофе. От товарного поезда оторвались 20 вагонов и покатились под уклон навстречу сзади шедшему поезду. При столкновении все 20 вагонов разбиты, груз смешался в общую кучу с разбитыми цистернами с нефтью. При крушении пострадал один из главных кондукторов. При расследовании обстоятельств катастрофы на место происшествия выехали железнодорожные власти.»


… Ярославль. 3 июня, РА, «Северный голос» сообщает о происшедших на днях в Бежецке беспорядках. В городском саду между публикой и стражниками произошло столкновение; есть раненые, убитых нет. Проводится расследование.

… Газета «Новое время» , 17 июня 1906 г.
Бежецк тоже не остался в стороне от событий революции 1905-1907 гг.
«Ярославль. На станции Максатиха при крушении поезда убит кондуктор Алексеев, и десятилетний мальчик пассажир. Крушение произошло вследствие неправильной постановки стрелки».

… Газета «Новое время». 27 сентября , 1906 г.
«Тверь. На станции Максатиха Рыбинско-Бологовской железной дороги вследствие неправильно поставленной железнодорожной стрелки товаро-пассажирский поезд наскочил на стоящие на товарном пути вагоны. Убиты кондуктор и пассажир, ранены два пассажира. Три вагона разбиты».


Похожие записи

Оставить комментарий