В городе Бологое планируют установить памятник пограничникам всех поколений

место установки памятника пограничникам в Бологое

С инициативой установки памятника на личные средства выступили ветераны погранвойск – жители Бологовского района. Их инициативу поддержал Бологовский Совет ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

Как сообщает официальный паблик ВК бологовских коммунистов, активное участие в реализации инициативы также принимает коммунист, председатель Бологовского Совета ветеранов Вооружённых Сил и боевых действий Александр Анатольевич Логушин.

Ветераны обратились к администрации МО «Бологовский район» и администрации г. Бологое с просьбой выделить место под установку обелиска в границах мемориального комплекса у Вечного огня, справа от танка Т-72. После ряда совещаний согласование от власти было получено.

место установки памятника пограничникам в Бологое

Новый памятник планируют установить во время работ по благоустройству территории мемориального комплекса у Вечного Огня, которые начнутся в апреле-мае текущего года. Здесь же будет установлен символический пограничный столб.

В настоящее время идёт работа по оформлению необходимой документации для установки памятника пограничникам всех поколений. Изготовит обелиск бологовский скульптор Анатолий Берёзкин.

эскиз памятника пограничникам Бологое

эскиз памятника Бологое

Торжественное открытие памятника запланировано 28 мая 2023 года, к 105-летию со дня основания пограничных войск.


Похожие записи

Оставить комментарий