Комфортная городская среда во Ржеве: пустырь, покрытый глиной, вместо сквера

Ржев парк улица Мира

Ржевитянка Светлана Морозова возмущена тем, как произведена реконструкция парка на улице Мира: «Когда я, как и многие, голосовала за создания комфортной городской среды возле паровоза на улице Мира, мы точно представляли это совсем не так».

Ржев парк улица Мира

Светлана недоумевает, зачем на территорию завезли глину: «Логичней было бы завезти песок. Или это новое слово в борьбе с борщевиком? Так он как раз прорастёт, а вот деревья нет. Можно, конечно, предположить, что так будут экономить средства. Окашивать территорию не придётся, в этом году точно. Но ведь обещали сквер. Это точно ничего общего с пустырём, покрытым глиной, не имеет.

А ещё хотелось бы пригласить руководство города в жаркий, летний день погулять по данному скверу часов так с 12.00 до 17 00. Ощутить, так сказать, все прелести прогулки, подышать прохладой, пробежать по тропе здоровья. И, если солнечный удар не получат, то может в головах появятся светлые мысли, что экологию нужно улучшать, а не ухудшать. Ведь деревья — это легкие города. Может не стоит сажать туи, которые без спецполива засохнут, а подобрать деревья, что подходят и хорошо приживаются на нашей территории. Хотелось бы, что бы действия были во благо, а не так: что получается, то и ладно.

Это всё, что осталось от парка у паровоза, — подводит печальный итог работы городских благоустроителей местная жительница. — Боюсь, что и последний деревья могут пойти под спил. Задумка то была хорошая, но как-то не срослось».


Похожие записи

Оставить комментарий