Неприглядная изнанка конаковского здравоохранения: и так сойдет?

главный корпус Конаковской ЦРБ

Жители России в целом и Тверской области в частности привыкли к оптимистичным парадным релизам, бодро штампуемым официальными СМИ в преддверии выборов. Возмущение вызывает обычно грубое столкновение с реальностью в больнице, школе или магазине. Особенно обидно и страшно, когда быстровозводимые «Потемкинские деревни» прикрывают собой развал такой отрасли как здравоохранение.

главный корпус Конаковской ЦРБ

На фото — изнанка Конаковской ЦРБ. Главный корпус, где лежат больные люди, больше напоминает покинутое людьми здание-призрак в радиоактивной зоне где-нибудь в Припяти или некое подобие одичавших «висячих садов Семирамиды», произрастающих на скалах и развалинах.

больница в НовозавидовоТак выглядит больница в Новозавидове. Раньше здесь размещалось стационарное отделение, теперь здесь же находится и поликлиника. Рядом находился роддом, его сожгли несколько лет назад.

дорога к поликлинике Конаково

Конаковские районные власти взялись за ремонт дороги, ведущей к детской поликлинике, планируя завершить его аккурат к выборам в Конаковскую городскую Думу первого созыва и отчитаться о потраченном миллионе. Новый асфальт укладывается прямо в лужи… И так сойдет?


Похожие записи

Оставить комментарий