В РЖД сообщили о новых правилах для пассажиров с 1 сентября

РЖД

«Российские железные дороги» рассказали о новых правилах перевозки пассажиров в поездах дальнего следования, вступающих в силу 1 сентября. О нововведениях компания сообщила на своем сайте 29 августа.

РЖД

Так, граждане, следующие по маршрутам дальнего следования, будут обязаны проходить досмотр при входе на объекты пассажирской инфраструктуры. Лица, не выполнившие данное условие, не будут допущены в здания вокзалов.

Также теперь во время пути запрещено использование музыкальных инструментов и различных средств по усилению звука. Однако это правило не коснется слуховых аппаратов и наушников.

Кроме того, появились правила пользования столиком около нижней полки пассажирами с верхней полки. Им разрешено использовать стол течение 30 минут утром и вечером и час в обеденное время.

Новые правила коснулись и перевозки мелких собак. С 1 сентября если собака мелкой породы перевозится вне клетки или контейнера, то она должна ехать на полу отдельного купе с намордником и под строгим контролем ее хозяина.

Компания также запретила высаживать из поезда пассажиров до 16 лет в случае отсутствия у них билета. Такие граждане будут переданы в органам внутренних дел.

В этот же день Минтранс включил список документов, необходимых для покупки билета на поезд, в актуализированный свод правил железнодорожных перевозок. Для покупки билета можно предоставить паспорт гражданина РФ или иностранного гражданина, свидетельство о рождении (до 14 лет), удостоверение военнослужащего РФ или моряка, справку об освобождении из мест лишения свободы и прочие документы. Новые правила вступят в силу с 1 сентября этого года.

Источник: «Известия»


Похожие записи

Оставить комментарий