Следующая остановка — помойка

остановка паромная переправа на Дубну

Шокирующие фотографии заваленной мусором автобусной остановки рядом с паромной переправой на Дубну опубликованы в паблике ВК «Конаково News».

остановка заваленная мусором в Конаково

«Это вообще похоже на остановку, где люди ждут автобус? — вопрошает автор фотографии Анна Б. —  Этот мусор лежит больше месяца, и никто его не убирает. Фото сделано в 7 утра. Хоть бы фонарь на остановке сделали».

Впрочем, при свете дня остановка выглядит еще хуже. Становится понятно, что там не только с мусором проблема, — в дождь в остановку не зайти, пишут жители.

остановка паромная переправа на Дубну

По словам женщины — автора публикации, раньше рядом с остановкой был контейнер, но его уже давно убрали. Очевидно, что мусор оставляют люди, не нашедшие контейнер на привычном месте. Как бы то ни было, образовавшуюся свалку кто-то должен вывозить.

«Эта свалка не убирается вообще. И летом тоже была, — пишет Анна. — И вонь стояла такая, что к остановке не подойти, не говоря о том, чтобы там дожидаться автобуса. Люди по обочинам стоят. Погодные условия разные: то дождь, то снег. Людям негде укрыться».

На претензии жителей через свой официальный аккаунт в соцсетях ответила администрация Конаковского района. По словам представителя администрации, урна для сбора мусора на остановке, которая заменила ранее находившиеся вблизи паромной переправы и автобусной остановки контейнеры большой вместимости, не рассчитана на большие объемы отходов: «Но жители, к сожалению, всё равно продолжают вывозить мусор на указанную остановку, мусор разносится животными. Администрация Дмитровогорского сельского поселения убедительно просит не делать этого!» 

Как несложно убедиться, внимательно рассмотрев фотографии, присутствия урны в непосредственной близости от остановки не наблюдается. Не обнаружили урну и местные жители. «Много раз искал я этот контейнер и не нашёл ни с одной стороны парома, поэтому всегда мусор с собой вожу до удобного места, — комментирует местный житель из числа «сознательных граждан». «Контейнера в этом году не было совсем, грязь на всех остановках от парома до Конаково. Домкино, битое стекло, искореженная остановка, которой лет 30 уже,» — возмущаются люди тем, как выглядит «лицо города» — въезд в Конаково.


Похожие записи

Оставить комментарий