Смерть трёхлетнего ребёнка в Тверской области взял под личный контроль Александр Бастрыкин председатель СК России Предположительно, к трагедии привела невнимательность врачей

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Тверской области Альберту Кизимову доложить о ходе расследования уголовного дела по факту смерти малолетней девочки в Тверской области, — проинформировала пресс-служба ведомства.

По версии следствия 30 ноября текущего года в городе Старице девочке 2020 года рождения в связи с ухудшением ее состояния здоровья была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Врач осмотрел ребенка на дому. На следующий день ребёнку повторно вызвали скорую.

Девочку доставили в местную больницу, затем госпитализирована в ГБУЗ ТО «ДОКБ» в крайне тяжелом состоянии. Медики провели реанимационные мероприятия, но безрезультатно. 2 декабря девочка скончалась.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, предварительной причиной смерти явилась пневмония. Сообщается, что заболевание врачами ГБУЗ ТО «Старицкая ЦРБ» не было выявлено, скорее всего, из-за невнимательности медиков.

По факту смерти ребёнка Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ.


Похожие записи

Оставить комментарий