Председатель СК взял под личный контроль расселение аварийного дома в Максатихе

Председатель СК России поручил доложить о расследовании уголовного дела в связи с обращением о длительном непринятии мер к расселению аварийного дома в поселке Максатиха.

В комментариях в аккаунте Приемной Председателя СК России А.И. Бастрыкина «ВКонтакте» обратилась жительница поселка Максатиха Тверской области по вопросу длительного непринятия мер к расселению аварийного многоквартирного дома, где она проживает. Здание признано непригодным для проживания и подлежащим сносу в 2016 году. До настоящего времени мер к обеспечению жильцов благоустроенным жильем не принято. Обратившаяся вынуждена проживать с малолетним ребенком в съемной квартире, что для нее финансово затруднительно.

В СУ СК России по Тверской области расследуется уголовное дело, по которому заявительница признана потерпевшей.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Тверской области Альберту Андреевичу Кизимову представить доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела с учетом озвученных в обращении доводов.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства, — сообщает информационный центр СК России.


Похожие записи

Оставить комментарий