Снег в Твери убирают 20 машин. Но достаточно ли этого?

уборка снега в Твери

11 января на уборку улиц от снега в облоастном центре вышло свыше 20 единиц снегоуборочной техники МБУ «Дороги Твери» — комбинированные дорожные машины, тракторы, грейдер, сообщает администрация города Твери.

уборка снега в Твери

МБУ «Дороги Твери» – новое муниципальное предприятие, которое вместо МУП «ЖЭК» теперь займется содержанием дорог столицы Верхневолжья.

В первую очередь производится расчистка и противогололёдная обработка аварийно-опасных участков улично-дорожной сети – мостов, подходов к ним, магистральных улиц, крупных перекрестков. Основной объём работ по вывозу снега будет осуществляется в ночную смену, при снижении интенсивности движения автотранспорта.

Ручная уборка тротуаров осуществляется силами дворников. Особое внимание уделяется обработке пешеходных переходов, остановок общественного транспорта. Для очистки зауженных участков тротуаров, где затруднительно осуществлять уборку с помощью трактора, используются ручные снегоуборщики, в течение недели с улиц города вывезли порядка 350 кубометров снега.

В то же время возникает ощущение, что специализированной техники не достаточно. По прогнозам синоптиков Тверь ожидают снегопады, а значит новое муниципальное предприятие столкнется с трудностями при уборке улиц города.


Похожие записи

Оставить комментарий