Когда призовут к ответственности лесорубов, портящих дороги в Максатихинском районе?

Жители Максатихинского района возмущены работой лесозаготовителей. Лесовозы разбивают сельские дороги, превращая их в непролазное месиво, сорят сучьями, а лес сваливают прямо на обочину.

«Вот так выглядит дорога Кистутово-Колодиха!пишет в паблике ВК «Подслушано в Максатихе» Мария Васильева, сопровождая свой пост фотографиями. — Вся дорога усыпана сучьями, вся разбита, лес сгружается фишками на обочине дороги, и это только начало! Когда наступит оттепель, проехать на обычных машинах будет невозможно! Обращения в администрацию не приносят ни каких результатов!»

«Такое не только на этой дороге, — свидетельствует еще одна местная жительница Марина Беляева. — Обращалась в прокуратуру, пришли отовсюду отписки. Ждем весну».

Администрация Максатихинского округа подтверждает, что получает обращения от жителей по поводу складирования древесины в полосе отвода дорог, в том числе и на автодороге Кистутово-Колодиха: «Спецтехника, вывозящая лес, при транспортировке древесины наносит ущерб дорожному покрытию, а бессистемное складирование древесины вдоль дорог составляет угрозу дорожному движению. Поэтому сейчас совместно с правоохранительными органами усиливается контроль и взаимодействие с арендаторами лесных участков для наведения порядка в данном направлении».

Жители Максатихинского района очень надеются, что в работе лесозаготовителей будет наведён порядок.


Похожие записи

Оставить комментарий