Сорваны поставки оборудования для Тверского онкодиспансера

За срыв поставки пульсоксиметров для онкобольных ООО «Малахит» включено в реестр недобросовестных поставщиков, — передаёт пресс-служба Тверского УФАС.

Общество попало в «черный список» на 2 года за не исполнение контрактных обязательств перед областным клиническим онкологическим диспансером

Комиссия Тверского УФАС 6 февраля приняла решение включить сведения об ООО «Малахит» в реестр недобросовестных поставщиков за не исполнение контракта на поставку медицинских изделий (пульсоксиметры и кабели к ним).

Общество в августе 2023 года стало победителем электронного аукциона, который провело ГБУЗТО «Тверской областной клинический онкологический диспансер».

Комиссия антимонопольного органа установила, что поставщик на протяжении исполнения контракта несвоевременно реагировал на заявки заказчика, а также в одном из случаев пытался поставить пульсоксиметры с недостоверными номерами регистрационных удостоверений, что не допускается законом.

Заказчик выставлял ООО «Малахит» претензии и штрафы, но когда это не помогло принял решение о расторжении договора и направил сведения об этом в Тверское УФАС России для включения сведений о нерадивом поставщике в реестр недобросовестных поставщиков.


Похожие записи

Оставить комментарий