Как не стать жертвой мошенников на рынке труда?

Схема обмана с использованием  сайтов для поиска работы довольно распространена в сети Интернет. Как правило, на уловку злоумышленников попадают люди, которые ищут дополнительный заработок с возможностью работать удалённо. Аферисты заманивают потенциальную жертву, рассказывая о высоких доходах при минимуме затрат. Многие граждане в силу наивности верят этому и в итоге теряют свои денежные средства, — предупреждают в УМВД России по Тверской области.

Так что, будьте осторожны при выборе будущего работодателя. Чтобы не стать жертвой мошенников в сфере трудоустройства, не забывайте следующие рекомендации:

1) не соглашайтесь устраиваться на работу, где вам предлагают внести залог за какие-либо материалы или документы для начала деятельности;

2) тщательно проверяйте бумаги, которые работодатель предлагает вам подписать;

3) если вам предлагают заплатить за возможность посмотреть список вакансий, как следует подумайте – не редки случаи, когда клиенту продают список компаний, которые вообще не нуждаются в сотрудниках;

4) почитайте отзывы о компании – вполне возможно, что кто-то уже стал жертвой злоумышленников и написал об этом для предупреждения других людей.


Похожие записи

Оставить комментарий