В Тверской области суд вынес решение в отношении главы Краснохолмского муниципального округа Геннадия Метлина. Руководитель муниципалитета лишен права управления транспортными средствами на полтора года и оштрафован на 45 тысяч рублей.
Причиной судебного разбирательства стал дорожный инцидент: чиновник за рулем служебного автомобиля «Нива» отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Правовой скандал разворачивается на фоне серьезных системных проблем в округе. Муниципалитет столкнулся с коммунальным кризисом, накопив к началу отопительного сезона 12 миллионов рублей долга за газ, что привело к временному отключению ресурса со стороны «Газпрома». В связи с этим правительство Тверской области уже инициировало в отношении Метлина служебную проверку.
Эксперты прогнозируют, что чиновник, ранее возглавлявший в Бежецке исправительное учреждение УФСИН, а потом занимавший руководящие должности в районной администрации, в ближайшее время может уйти в отставку.

