В сухом остатке: в посёлке Зелёный Торжокского района аварийная водонапорная башня угрожает жизни и здоровью людей

В сухом остатке: в посёлке Зелёный Торжокского района аварийная водонапорная башня угрожает жизни и здоровью людей

Жители посёлка Зелёный Торжокского района Тверской области столкнулись с очередным случаем, когда местные власти закрывают глаза на возникшую (а в данном случае — застарелую) проблему. Местная водонапорная башня, построенная несколько десятилетий назад, в настоящее время находится в аварийном состоянии. С крыши сооружения падают крупные куски железа — кровля здесь обветшала, а теперь и вовсе угрожает местным жителям травмами. Тем более располагается башня во дворе одного из домов — прямо рядом с детской площадкой.

1

Водонапорная башня снабжает питьевой водой всё население посёлка Зелёный в Торжокском районе Тверской области. Ещё в начале года местные жители обратились с жалобой на неисправность кровли в Администрацию Торжокского района, на что был получен чёткий ответ главы Администрации З.В. Кирмасовой — «ремонтные работы будут выполнены в срок до 1 июня 2014 года».

1

Свои обещания и ответ гражданам в Администрации благополучно забыли — на дворе начало сентября, а к башне из ремонтных бригад так никто и не подходил. Падающие с крыши части металлических пластин, продолжающаяся деформация стен — все эти вопросы, требующие, в целях безопасности, немедленного решения, волнуют только жителей посёлка Зелёный.

Не так давно в сети появился любопытное видео про водонапорную башню в Зелёном. Представляем его вашему вниманию:

В ближайшее время в адрес Администрации Торжокского района Тверской области будет направлен депутатский запрос с просьбой решить проблему жителей посёлка Зелёный и избавить детей на детской площадке и, в целом, всех жителей Зелёного от угрозы травмирования. Следите за нашими публикациями…


Похожие записи

Оставить комментарий