Свалку в Максатихе убирать не торопятся

Несмотря на многочисленные публикации в СМИ, проверки контролирующих организаций и всевозможных общественников, свалка под Максатихой продолжает разрастаться.

Местные жители сообщают в социальных сетях, что свалка не только не думает сокращаться, но и увеличивается в размерах, теперь, в другую сторону:

«Если кто помнит, в прошлом году местные жители серьезно поднимали вопрос о несанкционированной свалке, что была между кладбищем и полигоном (тоже есть видео собрания жителей, с воздуха и т.д.) — этой свалки сейчас нет, в прошлом году ее убрали/закопали.

Но теперь все начинается снова! Только уже с другой стороны дороги между полигоном и кладбищем. Как можно заметить по фотографиям — сваливать мусор начинают с правой стороны, если ехать в сторону полигона. Там еще были с «прошлого» раза остатки, когда расчищали дорогу — часть мусора просто раскатали в стороны от основной проезжей части дороги. А люди сейчас потихоньку добавляют свой мусор и всё скоро пойдет по новому кругу»

Этой весной свалка вышла за границы своего участка более чем на 100 метров — мусором оказалась завалена дорога, идущая рядом с полигоном ТБО. Конечно, сваливать мусор начинают сами местные жители, но делают они это не по злому умыслу, а по той простой причине, что на сам полигон просто не заехать — в дождь въезд на свалку размывает, через лужи не проехать даже на внедорожнике.

Как скоро в Максатихе начнутся очередные собрания по вопросу приведения полигона в порядок и сколько еще нужно обращений и комиссий для решения проблемы?

Фото — Жизнь в Максатихе


Похожие записи

Оставить комментарий