Красная угроза: в Осташкове продолжается давление на кандидатов от КПРФ

В сентябре в Осташкове пройдут выборы в городскую Думу, в связи с этим предвыборная обстановка в городе серьезно накалилась.

Выборы различного масштаба пройдут 10 сентября по всей стране. И во многих регионах мы наблюдаем откровенное давление власти на «красных» кандидатов. Мы уже писали о том, как в Москве в автозак угодили восемь кандидатов от КПРФ во время проведения предвыборного автопробега. Подобные ситуации происходят и по всей стране.

Не обошла предвыборная лихорадка и Осташков, где «единоросы» всеми средствами пытаются не допустить до выборов коммунистов. Что, впрочем, неудивительно, так как край Селигерский явно становится «красным» регионом на волне растущего недовольства населения местными управленцами.

Действительно, похоже на то, что единороссы всерьез опасаются кандидатов от КПРФ.

Так как попытка снятия с выборов коммунистов с помощью суда успехом не увенчались, представители партии власти пошли другим путем. А именно — давлением на кандидатов от КПРФ через их работодателей. Яркий пример — кандидату по избирательному округу №6 Шашулиной Маргарите Юрьевне работодатель поставил ультиматум: снять кандидатуру с выборов или же распрощаться с рабочим местом. Очень мило, что еще сказать. Источник сообщает, что такое указание исходит конкретно от лидера списка единоросов — губернатора.

Маргарита Юрьевна в настоящее время работает заместителем главного врача Осташковской ЦРБ, а вее семье сложилась сложная ситуация. Однако, власти жто нисколько не смущает. Кроме нее подобные угрозы поличили еще несколько кандидатов от КПРФ.

О чем может говорить такая ситуация? О том, что КПРФ, в настоящее время, является единственной оппозиционной партией в стране. Никто не слышит о проблемах с регистрацией кандидатов от, скажем, эсеров или ЛДПР (которые, по сути, являются второй, карманной, партией единоросов), с коммунистами же власть начинает конкретно бороться.


Похожие записи

Оставить комментарий