«Шашлык-машлык» и сомнительные удовольствия вместо муниципальной бани? Тверские чиновники «коммерциализируют» сферу бытового обслуживания

Наш информационный портал неоднократно писал о том, что в Твери скоро будет принят новый Генеральный план города. Мы еще расскажем, о том, какие злоключения вытерпел этот документ, начиная с того момента, как в 2016 году был подписан муниципальный контракт с омским подрядчиком. Сегодня же мы только хотим познакомить вас с одним эпизодом из текстовой части проекта решения об утверждении нового Генерального плана города Твери. Так сказать, наглядно покажем нашим уважаемым читателям, чего ждать и к чему готовиться многострадальным жителям областного центра.

Итак, речь у нас пойдет о коммунально-бытовом обслуживании населения, и в частности — о муниципальных банях. Что предлагается жителям города в новом Генеральном плане? Авторы документа отмечают, что именно в сфере бытового обслуживания населения будет происходить наиболее мощный процесс коммерциализации. Цитируем: «Наиболее привлекательными объектами для частных инвесторов являются городские бани (на базе которых возможна организация досуговых центров)…»

Чтоооо?! Какие такие досуговые центры на базе городских бань? Может быть, имеется в виду открытие клубов для пенсионеров? Или шахматно-шашечный клуб? Но при чем тогда тут коммерциализация и частные инвесторы? Ну не может же Генеральный план города, вносимый администрацией города Твери, фактически одобрять создание на месте муниципальных бань и душевых павильонов разгульных шалманов? Нет, конечно, такое могло подуматься только самому извращенному сознанию.

К слову говоря, недавно Контрольно-счетная палата города Твери провела проверку деятельности МБУ «Торгово-оздоровительный комплекс города Твери» (МБУ ТОК)  в части использования муниципального имущества в 2018 году. Именно на балансе МБУ ТОК находятся все муниципальные бани. И надо сказать, весьма показательные нарушения были выявлены аудиторами КСП!

Например, некое ООО «Бригантина» арендовало у МБУ ТОК нежилое строение по адресу: ул. Коминтерна, д. 8, после чего переоборудовало его под кафе и хостел (уж не с почасовой ли оплатой?), что не соответствует целевому назначению использования арендуемого строения: бытовое обслуживание. Вот оно как… Пока проект Генплана только готовится для обсуждения депутатами Тверской городской Думы, МБУ ТОК уже «коммерциализировало» свои объекты. Забавно, что официально это муниципальное бюджетное учреждение является некоммерческой организацией, созданной администрацией для оказания услуг населения в сфере бытового обслуживания. Но бытовое обслуживание бывает разное, вы же поняли, да?

Напомним, что директором МБУ ТОК является депутат Тверской городской Думы Сергей Мамонов, который, к слову, является одним из основных фигурантов в деле о конфликте интересов в ТГД, о чем мы тоже уже писали. Спорим, вы никогда не догадаетесь, от какой партии он избран в Тверскую городскую Думу? Шутим, конечно. Тут догадаться не сложно — разумеется, от всенародно любимой партии «Единая Россия». Той самой, которая поддержала повышение пенсионного возраста. Той самой, которой регулярно принимает в Государственной Думе новые поборы и налоги. Именно той партии, благодаря которой жить становится все лучше, все веселее. Теперь и в досуговых центрах в Твери.

На фото: «шашлык-машлык» и прочие удовольствия в муниципальном строении на Коминтерна, 8

На скане: лист из Проекта решения об утверждении нового Генерального плана города Твери


Похожие записи

Оставить комментарий