Подал в отставку глава города Ржева. Наш оперативный комментарий

25 ноября глава города Ржева Вадим Родивилов добровольно сложил с себя полномочия. Мы попросили прокомментировать эту отставку депутата Законодательного Собрания Тверской области Артема Гончарова.

На фото: уже бывший глава города Ржева Вадим Родивилов

«Вчера по собственному желанию написал заявление глава г. Ржева Вадим Вячеславович Родивилов. Свершилось то, что ожидали многие, так как рейтинг городской власти находился ниже нуля. Как только губернатор стал чаще посещать г. Ржев, видеть происходящее в городе Воинской Славы реально, то и его оргвыводы последовали незамедлительно. С другой стороны отставка главы г. Ржева стала результатом внутренней борьбы внутри партии «Единая Россия». Пока пальму первенства держит руководитель фракции ЕР в Законодательном Собрании Тверской области В.В. Константинов, чей сын возглавляет Ржевскую городскую Думу.

Отставка связана и безусловно с будущей попыткой региональной власти объединить город и район (предполагается распустить Ржевскую городскую Думу). Решит ли эта отставка проблемы города? Нет. В «Единой России» нет ни идей, ни людей, способных реализовывать инициативы. «Единороссы» решают свои частные проблемы. Они залезли в коммунальный бизнес города, в условиях кризиса им интересно перенаправить бюджетные средства в свой адрес. В этом суть борьбы. Да и рейтинг губернатора Тверской области вряд ли сильно улучшится в Ржеве, так как все зашло слишком далеко. Это все запоздалые шаги, и в предстоящей губернаторской кампании большой роли они не сыграют.»


Похожие записи

Оставить комментарий