Жизнь не научила: В Калязине местные власти перед выборами собрались устраивать новые дороги прямо поверх прогнившей теплотрассы

Жизнь не научила: В Калязине местные власти перед выборами собрались устраивать новые дороги прямо поверх прогнившей теплотрассы

В Калязинском районе Тверской области грядущей осенью состоятся выборы главы района и местного депутатского состава. Мало чем занимаясь последнее время, местные власти «под выборы» вдруг озадачились целой серией районных проблем, основная из которых — отвратительного качества дороги. Вот только глава района Константин Ильин сотоварищи в очередной раз не учёл банальной идеи — что «закапывать» проблемы города нехорошо — рано или поздно они, в прямом смысле, выльются наружу. 

1

Под новым асфальтом, укладка которого вместе с ремонтом бордюрного камня планируется летом текущего года, прячутся предаварийные ветхие трубы, ремонт которых не проводился уже много лет. А это значит, что местные власти не берут в расчёт опыт прошлых аварий (достаточно вспомнить хотя бы авария в октябре 2012 года, новость о которой вышла на федеральный уровень) и рискуют снова бросить все силы не туда, куда стоило бы. Капитальный ремонт центральной улицы Калязина — улицы Коминтерна может превратиться к коммунальный провал — прямо под дорогой на улице расположена теплотрасса, которая давным-давно не ремонтировалась. Разрыв такой трубы может привести к тому, что новый асфальт и весь ремонт пойдёт прахом — для ликвидации утечки новое покрытие дороги, на который были потрачены большие деньги, придётся вскрывать и разрушать.

На ремонт трубопроводов денег перед выборами не предусмотрено. Наступить на те же грабли чиновникам не мешают даже советы экспертов — сказали, что делаем дороги — значит делаем дороги. Точка.

Жители Калязина лично выражают своё недовольство предвыборным инициативам чиновников — помимо улицы Коминтерна в Калязине несколько десятков улиц, на которых вообще никогда не было асфальта и под которыми нет никаких коммуникаций. Может, будет правильнее положить асфальт здесь, а в центре города всё же заменить узлы теплотрассы, чтобы грядущей зимой снова «не сесть в лужу»? 

Районная власть принимает решения — местные депутаты смирно соглашаются. Подобный «принцип учителя и ученика» в Калязине действует уже несколько лет и ни к чему хорошему это город не приводит. Народу, мягко сказать, надоело — и грядущие выборы могут показать, насколько…

Более подробно — в нашем видеосюжете:

 


Похожие записи

Оставить комментарий