Прокуратура Тверской области обязала УК ЖКХ Торжокского района улучшить состояние детских площадок в посёлке Зелёный

Прокуратура Тверской области обязала УК ЖКХ Торжокского района улучшить состояние детских площадок в посёлке Зелёный

Решимость местных жителей в Торжокском районе Тверской области при поддержке тверских депутатов даёт плоды: в ближайшее время в посёлке Зелёный Торжокского района, а также ещё в нескольких населённых пунктах Торжокского района отремонтируют детские площадки. Об их текущем состоянии наш портал писал в мае 2014 года — после письма Алины Герастовой. В материале «Осторожно, детская площадка!» рассказывалось о территории для развлечений детей, проживающих в посёлке Зелёный, на которой, скорее, можно не поиграть, а отправиться в травматологию. Детские зоны в нескольких домах Зелёного не подвергались ремонту ещё с советских времён.

1

В посёлке Зелёный около 700 жителей, много детей — особенно летом, когда сюда их привозят отдыхать из того же Торжка или Твери. Детских площадок на несколько десятков ребятишек в посёлке — всего две — около домов №19, 20 и №17 и 21. Обе они — в полуразрушенном состоянии — из «паутинок» торчит арматура, на качелях проще разбиться, чем покачаться. Рядом с детскими площадками — мусорные контейнеры и полуразрушенная старая котельная. Туда местная ребятня лезет через проёмы в разрушенной стене — в старых заброшенных газовых ёмкостях и на разваливающихся перекрытиях играть интереснее. И, наверное, не более опасно, чем за месте, специально под детский досуг организованном.

Сразу после обращения Алины Герастовой — девушки, которая сама провела детство в посёлке Зелёный, депутат КПРФ и Законодательного Собрания Тверской области Андрей Истомин направил официальный запрос в Прокуратуру Тверской области на имя прокурора В.В. Росинского с просьбой разобраться в ситуации. Ответ не заставил долго ждать — обращение было рассмотрено, а в Зелёном прошли проверки, в ходе которых было установлено, что эксплуатация детских площадок в посёлке проводится с нарушениями — имеются дефекты покраски, повреждения металлической арматуры, признаки гниения на деревянных элементах. Ответственным за содержание в исправном состоянии детских площадок в Зелёном было назначено ООО «УК ЖКХ Торжокского района», представителей которого обязали исправить ситуацию в кратчайшие сроки. Прилагаем сканы ответа на запрос депутата со стороны Прокуратуры Тверской области:

1

1

Ответ поступил и инициатору восстановления — Алине Герастовой. Девушка обращалась с запросом в адрес Администрации Торжокского района Тверской области. Администрация рассмотрела обращение и заявила, что уже готова смета на проведение ремонтных работ на территории посёлка Зелёный, а в настоящий момент решается вопрос с финансированием реконструкции зон для детского досуга.

1

Хочется надеяться, что деньги для восстановления детских площадок в Зелёном и других населённых пунктах близ Торжка найдутся уже в ближайшее время и ремонт пройдёт качественно. Возможно, уже до начала следующего года в Торжокском районе решится одна из многочисленных проблем в местной сфере ЖКХ. Портал «Тверь24» продолжает следить за ситуацией и исполнением обещания со стороны местных властей.


Похожие записи

Оставить комментарий