Митинг правды: У сцены в Бобачёвской роще снова соберутся сотни активистов-защитников зелёной зоны Твери

Митинг правды: У сцены в Бобачёвской роще снова соберутся сотни активистов-защитников зелёной зоны Твери

Активисты и защитники охраняемой зелёной зоны Бобачёвской рощи в Московском районе Твери вновь выйдут на митинг протеста против строительства двух многоэтажных домов на территории рощи. Пока застройщик вопреки законодательству готовит площадку под заливку бетона уже второго дома — первая уже подготовлена. Решения суда и наказания Прокуратуры строителей не смущают — вынесенное административное наказание — копейки перед той суммой доходов, которую планируется получить с развязавшейся стройки.

1

В понедельник, 14 июля, Администрация города Твери распорядилась разрешить проведение народного митинга у летней эстрадной сцены недалеко от главной дороги в Бобачёвской роще. Митинг состоится в понедельник, 21 июля, заявленное число участников — до 500 человек. Старт мероприятия — в 18:30, окончание — около 21:00. Этот будет первый столь многочисленный выход инициативной группы и небезразличных людей с марта текущего года. На митинге ожидаются высокопоставленные деятели Твери и, хочется надеяться, представители застройщика — ООО «ДСК Проект-1». Порядок проведения акции обеспечит полиция.

1

Неделю назад, вслед за Межрайонной природоохранной прокуратурой, запрет на осуществление строительства в зоне Бобачёвской рощи вынес и Московский районный суд. В определении суда чёрным по белому указано: запретить осуществление строительства, земляные и иные работы до установления границ и охранной зоны Бобачевской рощи. Тем не менее, стройка продолжилась, а на площадку прибыла тяжёлая строительная техника. Десятки людей вступили в конфликт с представителями компании-застройщика и, в прямом смысле, встали на пути грузовых машин. Ситуация утихла лишь через несколько дней, а сейчас, по словам жителей близлежащих к стройке домов, строительство ведётся «урывками» — «когда никто не видит».

Одним из спикеров на митинге 21 июля станет депутат Государственной Думы от партии КПРФ Вадим Соловьёв. Коммунисты с самого начала заняли позицию по поддержке народа и активистов по защите Бобачёвской рощи и следуют этому пути по сей день. Многочисленные запросы со стороны депутатов Соловьёва, Истомина и др. представителей партии КПРФ и ответы на них на этой неделе пополнились ещё одним: в адрес В.Г. Соловьёва поступил ответ от главного Прокурора Тверской области В.В. Росинского. Прокурор в очередной раз отметил многочисленные нарушения закона при строительстве многоэтажек в Бобачёвской роще и доложил депутату, что суд запретил возводить дома на подготовленной площадки до тех пор, пока не будут установлены границы зелёной зоны. Полную версию ответа прокурора на депутатский запрос вы можете прочитать ниже. Услышать мнение самого Вадима Соловьёва сможет каждый пришедший на митинг 21 июля.

1

2

Журналисты портала «Тверь24» продолжают следить за происходящим на месте строительства в Московском районе Твери.


Похожие записи

Оставить комментарий