Своих не бросаем: В Кимрах снова соберут вещи нуждающимся на юго-востоке Украины

Своих не бросаем: В Кимрах снова соберут вещи нуждающимся на юго-востоке Украины

Около месяца назад в Кимрах местные активисты во главе с инициаторами — Ольгой Глушковой и Ириной Карениной провели, наверное. самую масштабную и стремительную благотворительную акцию в Кимрах. Тогда, 22 июня, за несколько часов около десятка человек собрали на улицах Кимр более 5 тонн гуманитарной помощи нуждающимся жителям Юго-Восточной Украины, где уже продолжительное время ведутся боевые действия. В грядущее воскресенье, 20 июля, добровольцы планируют повторить сбор. Подробнее — в нашем материале.

1

Акция пройдёт с 11:00 до 15:00. В разных точках города будут открыты палатки, куда каждый желающий сможет передать продукты питания, средства для гигиены и всё то, в чём нуждаются жители Славянска, Донецка, Краматорская, Луганска и многих других населённых пунктов.

По словам инициаторов акции, после прошлого сбора в их адрес поступили многочисленные слова благодарности от беженцев в лагере в Ростовской области, от жителей Донецка. Посредством СМС-сообщений жители Украины благодарили за помощь, отправляя короткие сообщения на номера, которые кимрские активисты указали в посылках — просили сообщить украинцев, что помощь до них добралась и не пропала по пути. Одна из звонивших оказалась жительница Донецка, которая сообщила, что гуманитарная помощь доставлена на склад МЧС города и раздаётся каждому нуждающемуся. 

В воскресенье в Кимрах будет снова открыто 6 точек сбора гуманитарной помощи. Вот их адреса:

  1. Микрорайон: пр-д Гагарина, 10  (рядом с магазином «Магнит»)
  2. Театральная площадь,  у памятника Ленина
  3. Заречье:  Орджоникидзе, 42 (остановка «Станкозавод»)
  4. Старое  Савелово: 50 лет ВЛКСМ (парковка магазина «Магнит-Семейный»)
  5. Новое  Савёлово:  ул. Чапаева, 26 («Торговый Центр»)
  6. Пос.Южный: площадь перед магазином «Волга»

В первую очередь требуются:

— Продукты длительного хранения в фабричной фасовке и не стеклянной упаковке: консервы, крупы, макароны, чай и прочее.

— Предметы гигиены и гигиенические средства: мыло, шампуни, пасты, щетки, стиральный порошок, пеленки, памперсы и т.д.

— Медикаменты и перевязочный материал.

Обращаем внимание, что одежда, из-за невозможности дезинфекции на месте, будет приниматься только новая или стиранная и проглаженная.


Похожие записи

Оставить комментарий