В помощь жителям Новороссии в Кимрах снова собрали груз: почти три тонны гуманитарной помощи

В помощь жителям Новороссии в Кимрах снова собрали груз: почти три тонны гуманитарной помощи

В минувшие выходные в Кимрах снова собирали гуманитарную помощь нуждающимся жителям Юго-Восточной Украины. Артобстрелы, беженцы, ежедневная гибель людей, гражданская война — эти слова, к сожалению, становятся печальным трендом 2014 года. На границе с Россией идёт настоящая война и пока ей не видно конца и края. И пока информационное, политическое и другие противостояния «глушат» друг друга, простые граждане просто помогают тем, кто нуждается. Нашим братьям в Новороссии.

1

Прошлая акция, которая прошла в Кимрах 26 июня текущего года, принесла просто ошеломляющие результаты — за несколько часов активисты в разных точках города собрали около 6 тонн гуманитарной помощи — продовольствия, средств гигиены, медикаментов и одежды. Всё это было отправлено в Донецк и после этого уже оттуда инициаторам акции звонили местные — благодарили за помощь и небезразличие к ситуации.

В этот раз сбор проходил в шести точках на территории Кимр. За время сбора прошлый рекорд побить не удалось — более 20 человек — жителей Кимр, в числе которых были даже представители администрации города, собрали 1, 78 тонны продуктов питания, 660 килограмм вещей и одежды и 400 килограмм медикаментов. Спустя сутки гуманитарный груз отправился по месту назначения — первоначально — в Ленинский район Московской области, в Совхоз им. Ленина, а следом — на Украину. Впрочем, как говорят сами организаторы, не факт, что в этот раз фура с ценным грузом доберётся до Донецка — из-за постоянных бомбёжек, мародёрских атак и общей дестабилизированной обстановки на пути следования может быть принято решение складировать всё в лагерях беженцев в Ростовской области.

1

222

33

211

Организаторы акции по сбору гуманитарной помощи благодарят всех участников акции, а сотрудники портала «Тверь24» выражают благодарность всем причастным к проведению благого дела! Все вместе мы надеемся, что на территории Украины совсем скоро прекратится стрельба и всё вернётся к прежнему стабильному состоянию без ежедневной крови, потерь и слёз.


Похожие записи

Оставить комментарий