Более 200 человек приняли участие в шествии и митинге в честь 97-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции

Более 200 человек приняли участие в шествии и митинге в честь 97-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции

В пятницу, 7 ноября, в центре Твери прошло шествие и митинг в честь 97-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. В нём приняли участие представители партии КПРФ, тверские профсоюзы, представители тверского областного комсомола, общественники и простые горожане, многие из которых подключались к шествию уже в его процессе.

11

Шествие и митинг под красными флагами, собравшие более 200 человек, стартовал около 12:00 на площади Ленина. Далее группа проследовала по улице Трёхсвятской и, повернув на улице Желябова, дошла до места проведения митинга — Площади Славы. Стоит отметить, что активными участниками митинга стали представители крупных городских организаций, чьё будущее в городе находится под вопросом — члены профсоюза и простые рабочие с МУП ГЭТ и Тверского Вагоностроительного Завода. 

342

1

Первым слово на импровизированной сцене на митинге взял депутат Государственной Думы РФ, член фракции КПРФ Вадим Соловьёв. Начав своё выступление со слов поддержки в адрес братского народа Украины и рассказом о бесчинствах украинской армии на юго-востоке Украины, Вадим Георгиевич перешёл к проблемам внутриобластным: основной темой его выступления стал крах тверского областного производства и целого ряда предприятий, либо закрывшихся уже, либо всё ближе подходящих к состоянию банкротства. «Основной удар всех проблем на производственных предприятий Тверской области приходится на простых рабочих, которых сотнями сокращают против их желания, ещё сотни теряют работу, когда предприятие попросту закрываются. Под угрозой безденежья в такой ситуации остаются целые семьи. Партия КПРФ готова оказывать всяческую поддержку каждому трудовому коллективу «проблемных» предприятий на территории Тверской области!«.

111

Следом на сцену вышли другие представители партии КПРФ, тверской комсомолец, член ЛКСМ Александр Белов, представитель профсоюзов Тверского Вагонзавода Герман Голованихин. В своей речи он сообщил, что всеми силами вместе с сотрудниками намерены поддерживать Вагоностроительный завод — только сохранение предприятия поможет избежать крупнейшего с 90-ых годов социального и промышленного кризиса в тверском регионе.

11

67

35345345

По итогам митинга организаторами была принята резолюция, которая будет направлена во все органы власти. В резолюции содержатся требования улучшения социально-экономического положения трудящихся, поддержки тверских предприятий, отставки губернатора Тверской области Андрея Шевелева. Поддержку резолюции собравшиеся жители города выразили бурными аплодисментами.

Похожие акции в день годовщины Великой Октябрьской социалистической революции прошли и в других городах Тверской области.


Похожие записи

Оставить комментарий