Привет из 90-ых: В Тверской области продолжают «выжигать» коммунистов-организаторов народных митингов

Привет из 90-ых: В Тверской области продолжают «выжигать» коммунистов-организаторов народных митингов

Борьба огнём с действиями сторонников КПРФ в Тверской области в последнее время — самый распространённый способ или попытка надавить на конкурента со стороны властей и различных городских структур, лояльных всем известной партии. Активистов оппозиции выжигают — ещё не утих шум вокруг ноябрьской истории в Кимрах, когда неустановленные до сих пор личности совершили поджог автомобиля молодого активиста Евгения Резвого, как новый случай произошёл в Ржеве — на этот раз поджог понёс ещё более серьёзные последствия — у депутата Ржевской городской Думы от партии КПРФ спалили дачу. Пока неустановленные моральные уроды не посмотрели даже на то, что на воспитании у Владимира Кондратинского находится сын-инвалид I группы.

Утром в воскресенье, 15 марта, был совершен поджог дома на улице Восточной в Ржеве — дачного дома, который принадлежит депутату-одномандатнику Ржевской городской Думы от КПРФ Кондратинскому В.Б. В результате поджога дача сгорела. Примечательно, что депутат был одним из организаторов последнего многочисленного гражданского митинга протеста 14 марта, который вызвал широкий общественный резонанс в Ржеве. Заставляет обратить на себя факт, что это произошло через несколько часов после митинга.

Владимир Кондратинский долгое время боролся против незаконной автостоянки на ул. 8-ое Марта. Уже давно в его адрес и в адрес родственников неоднократно раздавались угрозы от собственников автостоянки (ООО «Восточное»). Депутату обещали крупные проблемы. А после перешли и к конкретным действиям: неоднократно выбивали окна камнями — в последний раз — за неделю до поджога. Мужчина был вынужден обратиться в правоохранительные органы о защите членов своей семьи, которые могут пострадать. На его попечении находится сын-инвалид 1-ой группы. Местные правоохранительные органы по всем фактам произошедшего бездействовали, а иногда откровенно вставали на сторону собственников автостоянки. Администрация г.Ржева во всех ее составах(в т.ч. и нынешних) стояла на стороне собственников автостоянки. Например, бывший глава администрации без всяких на то оснований единолично принял решение о узаконивании автостоянки. Столкнувшись с конкретной ситуацией, Кондратинский многократно публично заявлял о коррупциональной составляющей власти в г.Ржеве. Месть за свою борьбу настигла семью Кондратинского в прошедшее воскресенье.

Митинг в Ржеве 14 марта собрал такое количество народа, что не под силу некоторым митингам в Твери: на встрече с депутатами собрались около 400 человек. Собравшиеся говорили о беспредельных поборах с населения, проблемах с коммунальными услугами, а главное — о полном безразличии органов местной и региональной власти по отношению к народу и судьбе города. Митинг получился скандальным — на трибуне даже возникали стычки, а представителей городской Администрации и депутатов «Единой России» освистывали. Грубость на трибунах в ту же ночь переросла в грубость уже осязаемую — дом одного из организаторов митинга полностью уничтожен пожаром.

По мнению представителей партии КПРФ, случившееся прямо направлено на попытку устрашения депутата оппозиционной партии. Грубо говоря, случившееся является политическим преступлением. Коммунисты следят за процессом и обещают, в случае чего, довести расследование до федерального уровня.

Видео того самого ржевского митинга, который, вероятно, и стал причиной «огненной реакции»:

Сюжет телекомпании «РиТ» о сгоревшем доме Владимира Кондратинского:

 


Похожие записи

Оставить комментарий